Рыбак поручил измерить уровень шума в стенах Рады

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак дал поручение измерить уровень шума в сессионном зале ВР после скандирования требований со стороны оппозиции.
Рыбак поручил измерить уровень шума в стенах Рады
Фото Наталии Кравчук/ Журнал Корреспондент

Стоит отметить, чтопосле открытия заседания Рады представители ВО Свобода начали скандировать "украинский”,после того как Рыбак начал выступление на русском языке.

В ответ спикерзаметил, что депутаты находятся “не на митингах, мы находимся в другомзаконодательном органе государства”, а его устремления "лишены каких-либоменторских установок”.

Рыбак такженазвал такие действия оппозиционеров "поводами для популистской саморекламы", атакой шум в зале и "нагнетание децибельного фона в сессионном зале не создаетни рабочей атмосферы, не дает позитивности в работе парламента".

Поэтому он поручилпровести замеры шума, которые будут сделаны уже сегодня, чтобы выяснить, можноли работать в таких условиях. Рыбак пообещал отдельный разговор по этому поводузавтра, 15 мая, во время встречи с руководителями фракций.

Как сообщалось, ВерховнаяРада Украины после всех майских праздников открыла утреннее пленарное заседание.

Напомним, Донецкая областная организация Партии регионов требует от Министерства юстиции запретить ВО Свободу, которая, по мнению регионалов, является "нацистской и преступной организацией".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK