Депутаты отложили рассмотрение законопроекта о запрете дискриминации сексменьшинств

Верховная Рада перенесла рассмотрение законопроекта о противодействии дискриминации в Украине.
Депутаты отложили рассмотрение законопроекта о запрете дискриминации сексменьшинств
Reuters

Как сообщил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, необходимо еще поработать над законопроектом, поэтому их рассмотрение переносится.

Фракция Партии регионов ранее сообщала, что выступает за то, чтобы парламент отложил рассмотрение данного законопроекта в связи с отсутствием консенсуса среди фракций относительно его принятия.

Напомним, законопроект №2342 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине был зарегистрирован в Верховной Раде 19 февраля 2013 года Кабинетом министров. Это один из законов, необходимый для либерализации визового режима с ЕС.

Документ, в частности, вводит в законодательство Украины новый термин "сексуальная ориентация", предлагает уточнить определение и формы дискриминационных действий в законе Об основах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине и усилить ответственность за них. 

Как пишет издание Вести, работодателю, который не возьмет гея на работу, потому что он - гомосексуал, грозит штраф 3400-8500 гривен или тюремный срок до пяти лет.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK