В Симферополе на антифашистском митинге сожгли чучело Фарион

В четверг, 16 мая, в Симферополе состоялся митинг под девизом Фашизм в Украине не пройдет!, в котором по разным данным приняли участие от 12 до 20 тысяч человек.
В Симферополе на антифашистском митинге сожгли чучело Фарион
Корреспондент

Как сообщается, митинг прошел под копией знамениПобеды площадью 200 квадратных метров, которую пронесли в рамках международногообщественного проекта Наша Великая Победа через 95 городов Украины, России,Беларуси, Казахстана и Молдовы.

Акция началась с песни Священная война. Митингующие держалиплакаты, осуждающие фашизм, а также флаги Украины, Крыма, Партии регионов, КПУ,партий Русское единство и Союз.

Председатель Верховного Совета Крыма, первый заместительпредседателя республиканской организации Партии регионов Владимир Константинов,выступая на митинге отметил, что распространение неофашизма - реальная угрозараскола страны.

Участники акции сожгли надувную куклу, вместо лица которойбыла помещена фотография депутата от ВО Свобода Ирины Фарион. На чучеле виселатабличка Пособница фашистов и флаг со свастикой.

"Крымчане не допустят фашистского реванша! Во имя наших отцови дедов, героически сражавшихся с фашистами, тех, кто пал на полях сражений, итех, кто ныне здравствует, мы готовы дать отпор всем, кто посягает на нашизаконные права, на наше мирное будущее и будущее наших детей", - говорится врезолюции, принятой на митинге.

Напомним, вчера главаСевастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба призвалжителей городапринять участие в антифашистском митинге 16 мая.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK