Суд по делу ЕЭСУ вновь перенесен

Заседание суда по делу ЕЭСУ, в котором фигурирует экс-премьер Юлия Тимошенко, был вновь перенесен до 7 июня 15:00, сообщил судья Константин Садовский.
Суд по делу ЕЭСУ вновь перенесен
Reuters

"Судпостановил считать рассмотрение дела в отсутствие подсудимой Юлии Тимошенконевозможным и ее защитника Кожемякина. По поводу ходатайств, заявленныхзащитой, позиция суда остается неизменной. Ходатайства, касающиеся сути дела,будут рассмотрены на соответствующей стадии суда в присутствии Тимошенко",- заявил он.

После такогозаявления сторонники осужденной закричали Ганьба!. Защитник заключенной СергейВласенко подчеркнул, что такое решение судьи означает "продолжение политическихрепрессий". По его словам, все заявления Янукович относительно евроинтеграцииявляются "просто лицемерием".

" Их темплишь увеличивается и все заявления Виктора Януковича о том, что он искреннехочет попасть в Европейский Союз, являются ничем иным, как притворством",- подытожил он.

Как сообщалосьсегодня, 21 мая, в Харькове под ЦКБ №5 с утра стоят несколько машинсопровождения ГАИ и автозак, которые готовы доставить в суд экс-премьера ЮлиюТимошенко, в то время как в ГПС возмущены поведением заключенной.

Напомним, экс-премьер Юлия Тимошенко подала ряд ходатайств по делу об Единыхэнергетических системах, в том числе и ходатайство о закрытии дела.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK