В Южном Судане украинский миротворец спас младенца, которого выбросили в канализацию

В Южном Судане украинский милиционер-миротворец помог спасти младенца, которого бросили в канализацию сразу после рождения, сообщает управление МВД Украины на Львовской железной дороге.
В Южном Судане украинский миротворец спас младенца, которого выбросили в канализацию
АР

По даннымведомства, миротворцу Ящуку позвонил офицер полиции города Румбек и рассказал,что из общественного туалета слышится плач ребенка. Примечательно, чтоотверствие, куда упал младенец, было узким, а глубина достигала семи метров.

Офицеры сразу жевыехали на место происшествия, и им удалось вытащить ребенка из канализации за15 минут. Позже медики отрезали пуповину новорожденному, после чего Ящук отвезего в Католический благотворительный госпиталь города Румбек.

„На данный моментребенку ничего не угрожает. Это новорожденный мальчик, весом 3,5 кг, который пролежалоколо четырех часов и едва не задохнулся в фекальных массах, куда его выбросиланесовершеннолетняя мать, которая не хотела иметь ”нежелательного” ребенка”, - сообщилиправоохранители.

Стоит отметить,что личному составу украинского отряда миротворцев была объявленаблагодарность, а офицеру Ящуку огласил благодарность комиссар полиции ООНФредеоик Йига и губернатор штата Озерный.

Как сообщалось, вЗапорожской области в пгт Степногорск на улице Молодежной 9 мая в 17:28сотрудник Госслужбы по чрезвычайным ситуациям во время отдыха спас двух детейиз горящей квартиры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK