С сегодняшнего дня все вузы подключены к электронной базе образования

С сегодняшнего дня, 23 мая, все высшие учебные заведения Украины были подключены к единой электронной базе по вопросам образования, с помощью которой абитуриенты смогут подавать документы в электронном виде.
С сегодняшнего дня все вузы подключены к электронной базе образования
АР

"Вузы I-IIуровня аккредитации не были подключены к этой системе. В этом году будутподключены все вузы - более 1100 вузов зарегистрировались, подключены к ЕГЭБО,имеют свои ключи, операторов", - заявил главный специалист департаментавысшего образования Минобразования и науки Украины Олег Януш.

Он также заметил,что условия поступления не сильно изменились, каждый поступающий сможет подать15 заявлений, то есть на три специальности в пяти вузах. Абитуриенты с ВНОбудут подавать документы с 1 по 31 июля, а поступающие с вступительнымиэкзаменами с 1 по 20 июля.

Примечательно,что списки абитуриентов, которых рекомендуют к поступлению, университетыобязаны вывесить 1 августа в 12:00. Подать оригиналы документов можно будет до5 августа, а до 8 августа пройдет вторая волна поступления. Все приказы озачислении студентов будут изданы 11 августа.

Как сообщалось 5марта, Министерство образования и науки Украины объявило конкурс по отбору наобучение и стажировку в ведущие высшие учебные заведения и научные учрежденияза границей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK