Депутаты выпивают 300 литров водки в месяц - СМИ

Кириленко - главный сластена, Фарион ест одни салаты, а Яценюк вводил средиземноморскую кухню
Депутаты выпивают 300 литров водки в месяц - СМИ
ru.golos.ua

За месяц в Верховной Раде съедают 6000 яиц и выпивают 300 литров водки.

%img1huge%

Данные о месячном меню депутатов предоставил аппарат Верховной Рады газете Вести.

Для сравнения, за месяц на один детский сад идет 340 кг мяса, а депутаты съедают в 4 раза больше – 1300 кг. Дешевле обходится и питание слона Хорса в киевском зоопарке.

%img2huge%

Каждое утро в столовой Рады начинается с визита санэпидслужбы — врачи берут пробы на анализ со всей еды на кухне, а блюда утверждаются на кулинарном совете.

"В Раду попадают только идеальные продукты. Например, котлеты у нас настоящие, мясные, а не с булкой. Каждое блюдо утверждается на кулинарном совете. Технологи расписывают, сколько и каких продуктов нужно класть в блюдо. Если в каждой тарелке борща должно быть 25 г мяса и 20 г сметаны, то так и будет", — утверждает Раиса Лысенко, начальник отдела кадров ГП Столовая.

%img3huge%

Однако довольны не все. Экс-депутат Виктор Уколов утверждает, что отравился в радовском буфете запеканкой. "Такие случаи хоть и редко, но бывают. Вообще, я свой первый панкреатит заработал именно тут", — возмущен Уколов.  В самой столовой на это отвечают, что, мол, нардепы сами виноваты — выбирать нужно еду щадящую, если есть проблемы с поджелудочной, а не налегать на жареное.

Депутатские вкусы

Работники столовой  изучили предпочтения депутатов. Так, самым большим сластеной считается оппозиционер Вячеслав Кириленко, который часто заказывает десерты — взбитые сливки с шоколадом, говорят официанты.

"Стройная Фарион кроме капусты и салатиков, ничего и не ест, в чем только душа держится?" — обсуждают в столовой. Замглавы фракции ПР Михаил Чечетов предпочитает рыбные котлеты, другой регионал Сергей Клюев любит голубцы с грибами. Одно из любимых блюд депутатов — печеное яблоко. Руководство парламента обедает не в общем зале столовой, а в зеркальном зале, по соседству. Чужих сюда не пускают, а еду разносят официантки.

Сотрудники вспоминают, что экс-спикер Яценюк пробовал ввести в столовой средиземноморскую кухню. "Не раз просил более экзотические сорта рыбы и коктейли из морепродуктов", — рассказывают работники столовой. Правда, традиция не прижилась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Качок" Яценюк и певец Кличко: как отдыхали политики в мае 

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Дурнев в Верховной Раде

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK