Переключиться на мобильную версию

Ющенко строит культурный центр в Карпатах

Бывший президент Украины Виктор Ющенко заканчивает стройку культурного центра в Карпатах на берегу речки Жнец, сообщают местные журналисты, которым удалось побывать на объекте.
Ющенко хочет открыть культурный центр
Ющенко хочет открыть культурный центр
Фото Богдана Скаврона

В частности, на территории комплекса построена деревянная церковь, гуцульская колыба, два трехэтажных дворца с башнями и другие здания. Дворцы из дерева и камня украшены мансардами и башенками, есть выход на террасу над рекой из ресторана. Кроме того, на территории есть отдельное озеро.

По планам политика открыть тут как минимум три музея, которые будут посвящены гуцульской культуре, в том числе музыкальным инструментам, а также особым ящикам. Только началось строительство отеля и ресторана, но закончен дом в виде водяной мельницы.

"Там еще очень много работы. Работает одна небольшая бригада, которой фактически руководит непосредственно Виктор Андреевич, порой даже сам садится за руль строительной техники. Он очень скрупулезно относится к малейшим деталям этого культурного центра, сам определяет, где какая балка должна стоять", - рассказал председатель политсовета НУ Зиновий Шкутяк.

О сроках открытия центра он не рассказал, но гарантировал, что на него пригласят журналистов.

Как сообщалось 21 марта, для крымских резиденций Януковича закупили минеральную воду на 155 тыс грн.

По материалам Вікна

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Tamerlann    06.04.2014, 15:23
Оценка:  +8
Tamerlann
Huhrik*    29.11.2013, 17:41
Оценка:  0
Huhrik*
ghfplybr2012  (аноним)  09.12.2013, 13:31
Оценка:  +4
ghfplybr2012
Ширекруг    29.11.2013, 17:41
Оценка:  +4
Ширекруг
Huhrik*    29.11.2013, 17:41
Оценка:  +1
Huhrik*
Huhrik*    29.11.2013, 17:41
Оценка:  +1
Huhrik*
realylefack    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +6
realylefack
БуЧиК    27.05.2013, 11:31
Оценка:  +2
БуЧиК
да какой то в песту культурный центр? Апартаменты то юща вот и все, эта новость нарисовалась сразу после новости о "гостиннице", обычная деза.
Хи-Хитрираза    27.05.2013, 10:51
Оценка:  -2
Хи-Хитрираза
см. чуть выше, СТАТЬИ по ТЕМЕ: юшшенко строит роскошный отель.
Людмил_А    27.05.2013, 10:39
Оценка:  -8
Людмил_А
"По планам политика открыть тут ............. музыкальным инструментам, а также особым ящикам."
Что это за особые ящики?
Мне интересно знать.
realylefack    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +6
realylefack
Ширекруг    29.11.2013, 17:41
Оценка:  +2
Ширекруг
Huhrik*    29.11.2013, 17:41
Оценка:  0
Huhrik*
БуЧиК    27.05.2013, 10:27
Оценка:  +3
БуЧиК
если это то о чем я думаю, то это на возле татарива, там поворотик есть и люди ломятся на водопадик один! Поставили там КП и берут по пару рублей (раньше халява была) , дорогу ющ сделал исключительно до поворот к себе, церковь он не строил там, а она была, перенесли просто!
БуЧиК    27.05.2013, 10:32
Оценка:  +4
БуЧиК
за пару КМ до этого поворота Мытнык построил вип-гостинницу на берегу речки, может о ней речь! А ющи украл там пол горы. Об этом все местные знают!
Mansur_Ilshatov    27.05.2013, 10:11
Оценка:  +12
Mansur_Ilshatov
— От Вам і „лікарня майбутнього“ , нарешті!
— До чого ж воно гидотне виявилось! Час звісно минув, але дивлячись на Ющенко можна і Януковича полюбити!
— З Янукоичем хоча усе зрозуміло бандит він і в в Африці бандит, а тут… ну яка ж тільки мерзота !!!
Хи-Хитрираза    27.05.2013, 13:32
Оценка:  -1
Хи-Хитрираза
маншур, а тыж його свого часу пидтрымав?
ПрохожийZ    27.05.2013, 10:11
Оценка:  -6
ПрохожийZ
Ну, если руководит сам лично, та развалится строение года через полтора-два!