Издание назвало пять самых богатых соратников Тягнибока

24 млн грн заработали все члены партии Свобода, прошедшие в парламент, пишет Forbes.ua, и уточняяет, что о такой сумме отчитались 37 нардепов (36 членов фракции плюс внефракционный свободовец, вице-спикер Руслан Кошулинский) в своих декларациях о доходах.
Издание назвало пять самых богатых соратников Тягнибока
Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net

Издание отмечает дисциплинированность фракции - все еечлены, как того требует закон Об основах предотвращения и противодействиякоррупции, до 1 апреля подали свои декларации в аппарат парламента и в течениеследующих 30 дней обнародовали их в официальных СМИ. В случае со Свободой - в Урядовомкурьере и на сайте Рады.

При этом стоит напомнить, что в отношении депутатов, которыеотказываются предавать свои финансовые отчеты огласке, никаких санкций непредусмотрено.

Forbes.ua пишет, что свободовцам, если верить их декларациямо доходах, скрывать нечего: богатых людей во фракции мало. Как сообщалось, главапартии Тягнибок в 2012 году заработал всего 202 379 гривен - гораздоменьше, чем многие его соратники.

Читайте также на Forbes.ua:

·  Monsanto построит под Винницей завод за $140 млн

·  Жевагo отцепят от России

·  Правительство готово отказаться от закона о внутренней торговле

Александр Мирный с годовым доходом в 16,9 млн грн оказалсясамым богатым националистом в Раде. При этом 2,6 млн грн дохода в минувшем годуполучил один из спонсоров Свободы Игорь Кривецкий, чья зарплата составила11,2 тыс. грн.

В первую пятерку самых богатых депутатов от Во Свобода такжепопал Олег Гелевей (1,6 млн грн, зарплата 23 тыс. грн в месяц) и в прошломжурналист Игорь Мирошниченко, который заработал по итогам года 504,8 тыс. грн.Замыкает ТОП-5 актер Богдан Бенюк (379 тыс. грн).

Как сообщалось, в 2012 году пропрезидентская Партия регионов заработала в 12 раз больше Свободы. ПР стала абсолютным рекордсменом по доходам. За 2012 год она заработала 325,278 млн гривен. Большая часть этой суммы - 324,933 млн - безвозвратная финансовая помощь, добровольные пожертвования и членские взносы партийцев. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK