Депутаты от УДАРа требуют от УИК Василькова предоставить списки избирателей - источник

Группа народных депутатов от партии УДАР требует от членов избирательной комиссии №74 в городе Васильков, где сегодня проходят выборы городского головы, предоставить списки избирателей.
Депутаты от УДАРа требуют от УИК Василькова предоставить списки избирателей - источник

Об этом сообщил председатель ВО Правозахист Иван Коваленко.

“На избирательном участке появились народные депутаты от партии УДАР Павел Ризаненко, Валентин Наливайченко, Артур Палатный и Владимир Куринной, которые пытаются оказывать давление на членов комиссии, требуя списки избирателей, которые должны голосовать на этом участке”, - сказал Коваленко.

Блоги:  Выборы в Василькове. Живой блог

По его словам, члены УИК объяснили депутатам, что эти требования являются незаконными, а поэтому они не могут предоставить народным депутатам никакой избирательной документации.

Коваленко также сообщил, что на избирательном участке № 81 народный депутат Виталий Ковальчук вместе с помощниками пытается осуществить фото- и видеосъемку бюллетеней, которые после голосования в кабинках избиратели бросают в урны.

Избирком уверяет, что выборы в Василькове проходят без жалоб

По состоянию на 13:00 внеочередные выборы мэра Василькова проходят спокойно и без нарушений. Об этом заявил юрист городской территориальной избирательной комиссии Андрей Каденко.

"В городскую избирательную комиссию от субъектов избирательного процесса ни одной жалобы не поступало. Как мне известно, жалобы в суд также не поступали", - заверил Каденко.

По его словам, на участках, голосование проходит спокойно, а все факты нарушений фиксируют на месте и сразу передают в участковой избирательной комиссии. В то же время наблюдатели сообщают, что на избирательный участок № 86 неизвестные подвезли группу молодых людей спортивного телосложения, которые называют себя журналистами. Они спрашивают у граждан, пришедших голосовать, за кого те отдали свой голос.

В территориальную избирательную комиссию Василькова не поступали жалобы относительно нарушений во время выборов, поэтому все заявления оппозиции о наличии якобы вопиющих правонарушений безосновательны, заявляет народный депутат (фракция Партии регионов) Евгений Балицкий.

"То, что не поданы официальные жалобы, свидетельствует, что выборы проходят спокойно и без существенных нарушений", - заверил Балицкий, сообщает пресс-служба Партии регионов в воскресенье.

Нардеп считает, что заявления оппозиционных депутатов о том, что якобы есть какие-то вопиющие нарушения, - безосновательны. "Те люди, которые озвучивают эти заявления, просто пытаются раздуть скандал и сформировать у граждан мнение, что якобы результатам этих выборов нельзя доверять", - резюмировал политик.

Ранее сегодня, сообщалось, что на выборах мэра Василькова наблюдатели зафиксировали первые нарушения.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK