Сегодня в Украине стартует Внешнее независимое оценивание

Сегодня, 3 июня, в Украине стартует проведение Внешнего независимого тестирования для выпускников и абитуриентов, сообщает Центр оценивания качества образования.
Сегодня в Украине стартует Внешнее независимое оценивание
Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net

В частности, сегодняпройдет первое тестирование по химии, оно начнется в 11:00, абитуриентов будетпускать с 10:15 до 10:50. Выпускники напишут тест за 2,5 часа, в котором будет 60заданий.

Примечательно,что впервые ученики получат возможность 15-минутного перерыва, во времякоторого специалисты будут проверять факты нарушений во время написания.

Напомним, что длядопуска к тестированию нужно иметь при себе сертификат ВНО, паспорт или другойдокумент, серия и номер которого указаны в сертификате, а такжеприглашение-пропуск.

Кроме того, вЦентре напомнили о запрете на использование средств связи, устройствсчитывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатных ирукописных материалов, которые не предусмотрены процедурой.

Как сообщалось 30мая, директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева рассказала о нововведениях во время внешнего тестирования в этом году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK