Журналиста Украинской правды обвинили в попытке наезда на милиционера возле Межигорья

Журналист Украинской правды Сергей Лещенко заявил, что его обвиняют в попытке наезда на сотрудника внутренних дел у резиденции Межигорье.
Журналиста Украинской правды обвинили в попытке наезда на милиционера возле Межигорья
pravda.com.ua

"Сегодня во время акции под Межигорьем ко мне подошел майор милиции, некий начальник отдела ОС управления общественной безопасности Леонид Соляник", - написал Лещенко в своем блоге.

По словам журналиста, сотрудник МВД обвинил его в том, что направляясь в Межигорье, он совершил наезд на сотрудника милиции. "Тот якобы стоял на дороге, ведущей к жилому массиву, где расположена резиденция, а я его зацепил машиной", - написал Лещенко, добавив, что против него могут возбудить уголовное дело.

"Никто не вызвал ни скорую помощь, ни милицию, не составлял никаких протоколов. У меня - полная машина свидетелей, которые могут подтвердить, что никакого наезда не было. Коллеги провели обзор из машины с видеосъемкой на предмет повреждений. Их нет", - добавил Лещенко.

Он считает, что сотрудники МВД сами нарушили закон, препятствуя деятельности журналистов, прибывших в Межигорье освещать события, связанные с запретом митинга. Лещенко добавил, что сотрудники милиции блокировали передвижение прессы, "не объясняя причин, просто придумывая их на ходу".

"Я вам не запрещаю (проехать). Вы журналисты? С какой целью вы проезжаете? Если вы здесь проживаете, я вас пропускаю. А если вы ограбить едете кого-то?" - заявил майор Соляник.

Лещенко ответил, что он едет к Арсению Яценюку, который проживает недалеко от резиденции Януковича. В свою очередь милиционер ответил, что Яценюка нет дома, и что Лещенко может встретиться с ним в Верховной Раде.

Как сообщалось, сегодня, 6 июня, около 30 журналистов приехали под резиденцию Президента Украины Виктора Януковича Межигорье с акцией протеста. Въезд в резиденцию охраняли более 50 работников милиции со спецсредствами.

К журналистам вышел сельский председатель Новых Петровцев Родион Старенький, который зачитал решение суда и отметил, что проведение акции запрещено. "Вы все нарушаете закон", - сказал он. Журналисты ответили, что они не участники акции, а приехали сюда по редакционному заданию, чтобы проверить выполнение постановления суда.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK