Киевский окружной админсуд отказался признать недействительными выборы в Василькове

Киевский окружной админсуд отказался удовлетворить иск Николая Недилько, адвоката кандидата на должность мэра Валерия Поповича, против Васильковской ТИК с требованием признать недействительными результаты выборов 2 июня, сообщил наблюдатель, активист Владлен Сергиенко.
Киевский окружной админсуд отказался признать недействительными выборы в Василькове
Facebook Vladlen Sergiyenko
Также суд обязал Недилько оплатить судебный сбор, который был уплачен заранее. В настоящее время истцы планируют подать апелляцию, сообщил Владлен Сергиенко в Facebook.

"Киевский окружной админсуд фактически отмазался от иска с предоставлением полной картины фальсификаций, которые проходили в городе во время голосования. Видеодоказательства ... были направлены главам оппозиционных парламентских фракций, надлежащим образом поданы через канцелярию суда, однако о них в постановлении вообще даже и не упоминалось" , - отметил Сергиенко.

Блоги:  Выборы в Василькове. Живой блог

По его словам, суд по иску Васильковской городской организации УДАРа состоялся со всеми дебатами и в установленном законом порядке под председательством судьи Инны Скрипки.

"Представители ответчика, т.е. Васильковский ТИК, прибыли на суд в составе Мусиенко, Горшкова и Пономарчука. Кстати, Дмитрий Горшков ... позиционировал себя, как представитель штаба Сабадаша. Он проживает в Вишневом, откуда в Васильков во время голосования свозились "карусельщики", - отметил Сергиенко.

Другой представитель ТИК - Алексей Пономарчук - является преподавателем в Харьковском институте внутренних дел. Объясняя ситуацию, почему протоколов на участках было меньше, в своем выступлении Пономарчук отметил, что "может существовать такое, когда количество изготовленных бюллетеней может быть меньше количества выданных на избирательные участки".

Также он предположил, что это может быть связано с тем, что "протокол о результатах голосования был составлен ранее 5 минут, чем итоговый". "Это вызвало откровенный хохот не только защитников Сабова, но и судей, а также его коллег", - отметил Сергиенко.

Как сообщалось, в Комитете избирателей Украины не исключают, что выборы городского председателя Василькова в Киевской области будут обжалованы в судебном порядке независимо от их результатов.

Напомним, 2 июня в Василькове прошли выборы мэра, избирательная комиссия признала победителем представителя Партии регионов Владимира Сабадаша. Третье место занял дважды экс-мэр Василькова Валерий Попович. Он обжаловал действия ТИК, а его штаб заявил о разоблачении попытки фальсификации выборов, организованной сыном и племянником председателя ТИК Василькова Натали Марковой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK