Переключиться на мобильную версию

Людмила Янукович расплакалась после спектакля об УПА в Донецке - Матиос

Писательница и депутат от УДАРа Мария Матиос, комментируя приход жены Януковича на спектакль по книге Матиос Нация в Донецке, рассказала, что "первая леди Украины большой театрал и очень простая в общении".
Людмила Янукович посетила спектакль по книге Матиос Нация
Людмила Янукович посетила спектакль по книге Матиос Нация
Остров
"Все знают, что первая леди Украины большой театрал. Но когда я услышала, что будет первая леди на спектакле, честно сказать, я очень огорчилась. Я представила эти коридоры – с проверкой, с охраной! Ничего этого не было. Это было хорошо", - сказала писательница.

"И если человек после спектакли плачет и говорит, что "по мне мурашки бегали", то я поверила. Потому что надо быть выдающимся актером, чтобы сымитировать слезы или, принудительно стоя, 17 минут аплодировать", - сказала Матиос.

По ее словам, Людмила Янукович - "очень простая в общении". "Это было длинное общение, потому что она вспоминала свои поездки в Ивано-Франковск. Она говорит, дословно, что Ивано-Франковская и Львовская области – это единственные регионы, где берегутся подлинные народные традиции. И она прямо упоминала там конкретные ситуации, колядование Рождественское, эти все традиции. Говорит, что у нас (на востоке), к сожалению, этого нет", - рассказала писательница.

Матиос отметила, что жена Президента пришла на спектакль с подругами и братом: "Людмила Александровна была со своими приятельницами. Там был ее брат".

Спектакль показывали на сцене Донецкого национального академического украинского музыкально-драматического театра. В произведении Матиос события развиваются на фоне советизации Западной Украины и борьбы Украинской Повстанческой Армии (УПА) против советской власти. Он рассказывает о людях, которые представляли разные стороны в этом конфликте, и которые, по словам Матиос, попали в "жернова истории".

Напомним, в декабре 2012 года в Донецке открылась выставка с портретом жены Януковича.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (60)
Отсортировать по дате Вниз
ПАдРюга_ФидЕля    21.04.2014, 22:12
Оценка:  -11
ПАдРюга_ФидЕля
weightless    08.06.2013, 21:12
Оценка:  +5
weightless
Або, навпаки - сучка Янукович вступить
до Удару)
Yaroslav1981    08.06.2013, 21:22
Оценка:  0
Yaroslav1981
Ты что совсем идиотка? По твоему, если люська расплакалась на концерте про УПА, то Матиос должна вступить за это в ПР? )) Офигеть "логика" ))
ПАдРюга_ФидЕля    21.04.2014, 22:12
Оценка:  -4
ПАдРюга_ФидЕля
Yaroslav1981    08.06.2013, 21:33
Оценка:  0
Yaroslav1981
А расплакалась она скорее всего потому что на старости лет оказалась не нужна как женщина своему мужу.
Yaroslav1981    08.06.2013, 21:36
Оценка:  -1
Yaroslav1981
А Матиос вежливо отозвалась о люське, просто из деликатности. А не для того чтобы подружится с люськой.
ПАдРюга_ФидЕля    21.04.2014, 22:12
Оценка:  -6
ПАдРюга_ФидЕля
ХЫщник    09.06.2013, 18:12
Оценка:  +3
ХЫщник
У тебя она тоже не блещет) "расплакалась потому что не нужна, как женщина", а почему на спектакле о УПА, там же сюжет далеко не лирический
ПАдРюга_ФидЕля    21.04.2014, 22:12
Оценка:  -13
ПАдРюга_ФидЕля
MATR*OS    16.02.2014, 19:06
Оценка:  +4
MATR*OS
СикретныйУчоный    08.06.2013, 22:01
Оценка:  +4
СикретныйУчоный
Падрюга, любой нармальный челавек расплачецца кагда увидит тебя ва всей красе в кунсткамере.
Эзоп    08.06.2013, 23:03
Оценка:  +3
Эзоп
ПАдРюга_ФидЕля, ты из тех, кто правды не знал, не знает и не хочет знать, и даже мнение имеет то которое сверху пришло через межсобойчик-одобрям! Даже тупость должна иметь границы! Но читая ваши коменты лишний раз убеждаюсь, что тупость, жадность и лживость для некоторых безграничны!
MATR*OS    16.02.2014, 19:06
Оценка:  +7
MATR*OS
MATR*OS    16.02.2014, 19:06
Оценка:  +4
MATR*OS
Злак**    08.06.2013, 21:41
Оценка:  +4
Злак**
Только из забоя.
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -9
realvugluskro
ПАСТУХЪ    25.11.2013, 17:47
Оценка:  +8
ПАСТУХЪ
паучек  (аноним)  08.06.2013, 18:21
Оценка:  0
паучек
Почитатели рецидивиста поставили тебе минус за сочувствие.Как то странно ...
Asus000    08.06.2013, 19:08
Оценка:  -13
Asus000
ты реально дурачок?
ВиктАр_ФедОрыч    11.11.2013, 16:29
Оценка:  -6
ВиктАр_ФедОрыч
hunterlesnoj    13.06.2013, 14:32
Оценка:  +1
hunterlesnoj
Ты ещё тупей чем я думал,головне що твоЯ багыня проще пареной репы обувает знатных мужиков как семечки,вот она тебе и простая.
SaHa24  (аноним)  10.06.2013, 07:25
Оценка:  -2
SaHa24
какая отвратительна рожа
hunterlesnoj    13.06.2013, 14:28
Оценка:  +1
hunterlesnoj
Скинь свою фоту,мы оценим!!!она ж не палка колбасы,чтобы тебе нравится.
kievan71    09.06.2013, 15:43
Оценка:  +2
kievan71
Дошло?