Людмила Янукович расплакалась после спектакля об УПА в Донецке - Матиос

Писательница и депутат от УДАРа Мария Матиос, комментируя приход жены Януковича на спектакль по книге Матиос Нация в Донецке, рассказала, что "первая леди Украины большой театрал и очень простая в общении".
Людмила Янукович расплакалась после спектакля об УПА в Донецке - Матиос
Остров
"Все знают, что первая леди Украины большой театрал. Но когда я услышала, что будет первая леди на спектакле, честно сказать, я очень огорчилась. Я представила эти коридоры – с проверкой, с охраной! Ничего этого не было. Это было хорошо", - сказала писательница.

"И если человек после спектакли плачет и говорит, что "по мне мурашки бегали", то я поверила. Потому что надо быть выдающимся актером, чтобы сымитировать слезы или, принудительно стоя, 17 минут аплодировать", - сказала Матиос.

По ее словам, Людмила Янукович - "очень простая в общении". "Это было длинное общение, потому что она вспоминала свои поездки в Ивано-Франковск. Она говорит, дословно, что Ивано-Франковская и Львовская области – это единственные регионы, где берегутся подлинные народные традиции. И она прямо упоминала там конкретные ситуации, колядование Рождественское, эти все традиции. Говорит, что у нас (на востоке), к сожалению, этого нет", - рассказала писательница.

Матиос отметила, что жена Президента пришла на спектакль с подругами и братом: "Людмила Александровна была со своими приятельницами. Там был ее брат".

Спектакль показывали на сцене Донецкого национальногоакадемического украинского музыкально-драматического театра.В произведении Матиос события развиваются на фоне советизацииЗападной Украины и борьбы Украинской Повстанческой Армии (УПА)против советской власти. Он рассказывает о людях, которыепредставляли разные стороны в этом конфликте, и которые, по словамМатиос, попали в "жернова истории".

Напомним, в декабре 2012 года в Донецке открылась выставка с портретом жены Януковича.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK