Киевский окружной админсуд отклонил 19 жалоб УДАРа на выборы в Василькове

Киевский окружной админсуд обнародовал постановление, которым полностью отклонены все 19 исковых требований партии УДАР о признании действий Васильковской ТИК неправомерными, сообщил активист Владлен Сергиенко.
Киевский окружной админсуд отклонил 19 жалоб УДАРа на выборы в Василькове
кадр из видео
На заседании председательствовала судья Инна Скрипка, состав судей - Валерий Журавель и Андрей Волков, сообщил в Facebook активист Владлен Сергиенко.

"После четырех с половиной часов, проведенных в совещательной комнате, судьи обнародовали постановление, которым полностью отклонены все 19 исковых требований партии УДАР и признано, что Васильковская ТИК работала правильно и жалобы на нарушение избирательного законодательства в истца необоснованны", - отметил Сергиенко.

По мнению судей, несовпадение во времени изготовления и подписания протокола о результате и итогового протокола ТИК связано с тем, что неправильное указание времени стало следствием "технической описки", которую допустило лицо, его составлявшее.

"По данным обоих документов, протокол о результате выборов составлялся 3 июня в 6:45, а протокол об итогах голосования - в 6:50, что в корне неверно. Протокол об итогах голосования составляется первым. В суде решили, мол комиссия работала в напряженных условиях и в короткий промежуток времени составила оба протокола. Неправильное указание времени стало следствием "технической описки", которую допустил составляющий документ. Мол даже в протоколе непрерывного заседания ТИК №22 от 2-3.06.13 это указано", - отметил Сергиенко .

При этом по мнению истца протокол об итогах голосования вообще был составлен задним числом. Также суд отказался приобщить видеодиск с записью фактов противоправных действий членов УИК и лиц, которые пытались осуществить вброс бюллетеней, а также признание фальсификаторов.

"Оказывается, со согласно ст.70 Кодекса административного судопроизводства и ссылаясь на ст.89 Закона № 2487-VI такие доказательства являются ненадлежащими и недопустимыми", - процитировал Сергиенко решения суда.

"10 июня васильковский УДАР подаст апелляцию на данное постановление суда. Адвокат Валерия Поповича Николай Недилько подаст апелляцию в воскресенье вечером", - подытожил активист.

Как сообщалось, киевский окружной админсуд
отказался удовлетворить иск Николая Недилько, адвоката кандидата на должность мэра Валерия Поповича, против Васильковской ТИК с требованием признать недействительными результаты выборов 2 июня.

Также суд обязал Недилько оплатить судебный сбор, который был уплачен заранее. В настоящее время истцы планируют подать апелляцию,


Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK