Домик для Черновецкого: грузинский особняк экс-мэра Киева (ФОТО)

Под Батуми в Грузии достраивается особняк Леонида Черновецкого. Роскошный дом находится недалеко от моря в живописном уголке Грузии
 |  Автор: Максим Григорьев
Домик для Черновецкого: грузинский особняк экс-мэра Киева (ФОТО)
segodnya.ua
Леонид Черновецкий заканчивает строительство своего особняка в Грузии. Его вилла находится в Кобулети — одном из красивейших приморских туристических городов Грузии, расположенном в 20 км от Батуми. Он всегда привлекал туристов чистым морем, сосновым лесом и спокойной обстановкой. Тут Черновецкий строит дом на участке в 2,5 га, с выходом на пляж, сообщает издание Сегодня. Сдать дом планируют уже в июле этого года.
 
%img1huge%
 
Пока вокруг будущей виллы нет частных домов — только море и сосновый бор. Но дома неподалеку выставлены на продажу. Центральный вход здания выходит на главную магистраль Кобулети. Стройка окольцована временным забором и охраняется круглосуточно: по периметру площадки расположены видеокамеры. Охранник журналистам заявил, что пропускать на объект посторонних запрещено, как и рассказывать кому-то о ходе строительства. Но рабочие, которых здесь около 100 человек, оказались разговорчивыми. По словам одного из них, возводит особняк грузинская строительная компания Анаги, но процесс контролируют иностранцы — специалисты из Испании и Италии.
 
 
Двухэтажная вилла с огромными видовыми окнами расположена всего в 40 метрах от моря. На каждом этаже, говорят строители, будет по роскошному бассейну и джакузи. Первый этаж, частично, предназначен для обслуживающего персонала (повара, садовника, уборщиц и охраны). Наш собеседник рассказал, что платят рабочим хорошо, 1000 лари в месяц ($600), при средних заработках в Батуми 300 лари ($160). К слову, персонал уже набирают, а руководят отбором иностранцы. «Я тоже внес заявку, сейчас происходит набор охраны», — заявил один из наших собеседников.
 
%img2huge%
 
Еще год назад Леонид Черновецкий лично контролировал начало стройки. Один из работников отеля, расположенного неподалеку, рассказал, что видел, как к стройке подлетали вертолеты, однако самого Черновецкого не видел ни разу. Они приземлялись прямо на берегу моря рядом со стройкой. «Я лично не встречался с ним, но когда спросил у ребят из охраны, они ответили, что владелец прилетал», — рассказал наш собеседник.
Ничего сверхдорогого внутри не будет. Ни золота, ни бриллиантов. Я не привык жить в роскоши. Не мое.
 
Во время своих визитов в Кобулети Черновецкий с молодой супругой останавливаются в пятизвездочном отеле «Джорджия Палас». Гостиница от его виллы находится в 6 км, а номера стоят от $139 до $1350 в сутки. Один из сотрудников подтвердил нам, что бывший мэр — частый гость в гостинице. «Его машина и сейчас здесь находится, — говорит он, — но иногда он и на вертолете прилетает, иногда едет со стороны моря». По его словам, Черновецкий ездит вместе с женой, но пока не заметно, что она ожидает ребенка (слухи, что супруга экс-мэра в положении, появились несколько месяцев назад).
 
Черновецкий о новом доме
 
«Не стану ни опровергать, ни подтверждать слухи о принадлежности мне дома в Кобулети, но определенно буду в нем жить и работать. Думаю, через три-четыре месяца, чтобы журналисты не утруждали себя репортажами «о моих тайных планах», сам отсниму дом во всех ракурсах и прилегающую территорию. И выложу фото на сайте. Дом полностью будет открыт для обзора. Идея его постройки не в том, чтобы закрыться забором, а в том, чтобы люди могли видеть красоту здания.
 
 
Да и жил я всегда предельно открыто. У меня и в Конча-Заспе никогда забора не было. Дом, правда, будет очень красивый. Он на 40% состоит из стекла и полностью открыт для общения с природой. Ничего сверхдорогого внутри не будет. Ни золота, ни бриллиантов. Я не привык жить в роскоши. Не мое. Поэтому заранее прошу журналистов их в доме не искать, пустая будет трата времени. Все выдержано в стиле хай-тек. Но не скажу, что дом недорогой. Он будет подчеркивать мой статус — успешного в прошлом банкира и руководителя крупнейшей инвесткомпании, экс-мэра одного из самых красивых и больших городов Европы. В жизни мне не пришлось построить дома, о котором мечтал. Все был занят работой».
 
Видео о строительстве особняка:
 
 
Мы надеемся, что Черновецкий успеет достроить свой особняк в срок и нас удастся посмотреть и внутреннее убранство. Будет с чем сравнить, например, с самыми дорогими особняками  Украины:
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK