На мэра Одессы завели уголовное дело - СМИ

Против Алексея Костусева завели уголовное производство из-за подозрительного наследства
На мэра Одессы завели уголовное дело - СМИ
Думская.net

В отношении мэра Одессы Алексея Костусева открыто уголовное производство. Председателя горсовета подозревают в уклонении от уплаты налогов (ст. 212 УК Украины), пишет Думская.

%img1huge%

Об этом идет речь в официальном ответе милиционеров на депутатский запрос нардепов Ярослава Гинка, Андрея Парубия и Руслана Марцинкива.

Народные избранники поинтересовались у Генпрокуратуры, что ведомство думает по поводу странного везения городского головы, который дважды становился наследником людей, не связанных с ним родственными узами. Сначала Костусев получил от умершего друга отца квартиру в столице и грузовик Мицубиси, а потом унаследовал от собственного водителя крутой Мерседес.

%img2huge%

Правоохранители полагают, что мэр оформил часть своего довольно большого состояния на подставных лиц.

Если милиции удастся доказать вину Алексея Костусева, ему грозит крупный штраф и досрочная отставка с поста, пишет издание.

%img6huge%

Журналисты выяснили, что бывший личный водитель Костусева Сергей Плюта, скончавшийся в 2010 году, завещал шэфу свой Mercedes-Benz S 500 4MATIC (стоит 700-900 тысяч гривен). В права наследства мэр вступил в январе прошлого года.

%img3huge%

%img4huge%

%img5huge%

Напомним, в марте ряд СМИ уже сообщал, что в отношении одесского мэра начато уголовное производство. Уголовное дело связано с невыполнением решения суда о передаче участка земли площадью около 20 га в аренду Одесской строительной компании Викоил (Киев).

Однако позже в МВД эту информацию опровергли.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Костусев журналисту: я не телепат и не экстрасенс

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK