Ураган в Одессе 14 июня: яркие молнии и град с орех

Ураган в Одессе 14 июня вновь заставил жителей города поплавать. Мощный ливень вмиг затопил улицы, град нещадно избивал людей, а небо освещали молнии
Ураган в Одессе 14 июня: яркие молнии и град с орех
vk.com/taki_da_odessa

Около 6 часов вечера на Одессу налетел сильный ветер и начался дождь, как из ведра. Вслед за этим на улицах посыпал крупный град, сообщает Сегодня.

%img23huge%

 

Некоторые градины были размером с орех. Люди пытались прятаться под деревьями, а когда начался град, то побежали под навесы. Многие получили синяки.

Некоторые пытались спасти автомобили, растягивая над ними солнцезащитную пленку или зонтики. Но шквальный ветер не позволял это сделать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Потоп в Одессе: Южный затопило по пояс (ФОТО, ВИДЕО)

Те, кто был по навесом, фотографировали происходящее на улице на камеру.

%vid1%

В Одессе повалено 20 больших деревьев, повреждены 3 легковых автомобиля, торговый киоск и травмированы 4 человека, которые госпитализированы с травмами различной тяжести. Одна из пострадавших является гражданской Российской Федерации.

Напомним, в тот же день крупный град выпал в Симферополе.

Тем временем, в Одессе все еще продолжают ликвидировать последствия урагана, который обрушился на город в ночь с 31 мая на 1 июня. В Ботаническом саду продолжают разбирать завалы, а киностудия решила взять кредит на ликвидацию последствий. Тем временем одесситы готовятся к новым бурям — прогнозы пока неутешительные.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Потоп в Виннице обесточил город, улицы стали реками

Всего же Одесская область пострадала на 27 млн грн. В ближайшее время эти средства будут выделены из специального резервного фонда Украины. Тем временем синоптики до конца недели прогнозируют грозы, дожди и сильный ветер. «До 16-го у нас в регионе и городе будет непогода. После же наступит жаркая сухая погода. А вот о силе гроз и ветра мы ничего сказать не можем даже за час до начала ненастья», — говорит сотрудник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.

ВИДЕО - ливень опять залил улицы Одессы, дороги стали реками:

%vid2%

Источник видео: sibvaleo3

Водителям приходилось пробираться почти вслепую под огнем ледяной "артиллерии":

%vid3%

Источник видео: Ksuhatvin



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK