Переключиться на мобильную версию

Юрист: По статье Тимошенко в Украине обычно дают условно

Из 25 человек, осужденных в 2012 году по части статьи, по которой осуждена и Юлия Тимошенко, только семеро были приговорены к лишению свободы, из них трое - на срок от 5 до 10 лет.

Об этом ZN.UA заявил доктор юридических наук Николай Хавронюк.

"По этой статье против 9 человек дела были вообще закрыты - по амнистии и другим причинам, а 15 человек (60%) освобождены от наказания с испытанием", - отметил юрист.
По его словам, аналогичная ситуация была в 2011 году: из 46 человек, осужденных по ч. 3 ст. 365 УК Украины, только 15 были приговорены к лишению свободы, из них шестеро - на срок от 5 до 10 лет.

"Против 7 человек дела были закрыты, а 28 человек (61%) освобождены от наказания с испытанием", - подчеркнул Хавронюк.

Суд вновь перенес заседание по делу ЕЭСУ из-за отсутствия Тимошенко

"Место для милосердия и компромисса есть всегда", - отметил юрист. Юрист акцентировал на том, что даже за умышленное убийство без отягчающих обстоятельств (ч. 1 ст. 115 УК Украины), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет, в 2012 году, как свидетельствуют данные.

Государственной судебной администрации Украины, из 974 осужденных только 913 (93,7%) были приговорены к лишению свободы на срок более 5 лет, 45 человек - а срок от 3 до 5 лет, 5 человек - на срок от 1 до 3 лет, а один человек и вовсе отделался арестом.

Немецкие врачи: Состояние здоровья Тимошенко не улучшается

Напомним, 11 июня депутат от партии ВО Батьківщина Геннадий Москаль завил, что украинские власти готовы выпустить экс-премьера Юлию Тимошенко для лечения за границей, но пока не готова объявить о таком решении населению.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (47)
Отсортировать по дате Вниз
ПАСТУХЪ    25.11.2013, 17:47
Оценка:  -3
ПАСТУХЪ
Злак**    16.06.2013, 22:18
Оценка:  -2
Злак**
Всё ещё впереди.
Тоже_MATROS  (аноним)  22.01.2014, 21:38
Оценка:  -4
Тоже_MATROS
Агент_Смитт    16.06.2013, 22:49
Оценка:  +2
Агент_Смитт
за то что так мало впаяли?
люська_из_ЛТП    24.11.2013, 22:30
Оценка:  0
люська_из_ЛТП
ПАСТУХЪ    25.11.2013, 17:47
Оценка:  0
ПАСТУХЪ
Злак**    16.06.2013, 22:35
Оценка:  -2
Злак**
Юзовку в Юлевку.
ЗабейНах    16.06.2013, 22:51
Оценка:  +2
ЗабейНах
Юляку на гыляку)))
redkorsar    12.11.2013, 17:10
Оценка:  -7
redkorsar
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -7
Phenomena
Русь    17.06.2013, 13:03
Оценка:  -7
Русь
ТюрьмЮля.
stubborn+    17.06.2013, 06:18
Оценка:  -7
stubborn+
наши "юристы" типа зваричей,с купленными в подземных переходах дУпломами, за бабло могут вертеть законами и статьями как цыган солнцем.

Но даже они не смогут мегаворовке цИле ничем помочь.
Русь    17.06.2013, 05:18
Оценка:  +7
Русь
Тоже удивляюсь. У нас в Украине,кто больше миллиона баксов,у народа украл,тот политический. А если садят, то здоровье вора,ухудшается на глазах.
RomaN_    17.06.2013, 10:20
Оценка:  +3
RomaN_
У вас на колимі
murfyn    17.06.2013, 10:58
Оценка:  -3
murfyn
А у Вас не так?
Расскажите про СВОЮ страну и идеологию, пожалуйста. Очень интересно лишний раз убедиться в скромности фашистского обаяния. Только не спрашивайте у раввина, что можно, а что нельзя. Попробуйте быть откровенным хоть раз в жизни.
RomaN_    17.06.2013, 12:22
Оценка:  0
RomaN_
ви би з термінологією розібралися. якось нецікаво з невігласом дискутувати )
murfyn    17.06.2013, 12:32
Оценка:  -2
murfyn
Кто бы сомневался, что ответ будет именнь такой.
Я, например, противоречий не вижу. Все исключительно логично. Если Вы это не видите, то Вы или иудей или дебил поддающийся их потилитике, но свято верящий во что-то свое.
RomaN_    17.06.2013, 13:16
Оценка:  +1
RomaN_
Прочитайте визначення фашизму. Можете почати зі сталінського. Ну дуже цікаво вам стане. А про равіна - манії потрібно лікувати
myrfuun    17.06.2013, 13:49
Оценка:  -1
myrfuun
RomaN_

Не отсылайте меня читать то, что я знаю, как мне кажется, не хуже Вас, если не лучше.
Напишите своими словами, с чем Вы не согласны.

пс
Сталинский фашизм... впервые слышу. А такое понятие в истории есть? ))
RomaN_    17.06.2013, 14:09
Оценка:  +1
RomaN_
Читайте уважніше - я пропонував вам прочитати визначення терміну фашизм і одне з них, яке було зроблено у сталінський час у одній з його статей. Сталін не фашизм і не нацизм, а комунізм і на мою думку останнє страшніше
RomaN_    17.06.2013, 14:10
Оценка:  +1
RomaN_
Думаю з історією кпрс у вас на трієчку
murfynn    17.06.2013, 14:20
Оценка:  -1
murfynn
Ок, если это все, что у Вас получается сказать по сути, хотя прошу уже бог знает в каком сообщении. Оставайтесь при своих заблуждениях.
Или таки напишите, что Вас смущает, тогда и продолжим.
RomaN_    17.06.2013, 18:52
Оценка:  -1
RomaN_
дивно. дискусію почали ви і питаєте що мене бентежить.... я вам сказав - вживайте коректно терміни
murrfyn    18.06.2013, 09:55
Оценка:  0
murrfyn
Поясню, значение всех используемых мной - в этом топике слов - я знаю, как стихи.
На этом Ваши претензии закончились или есть еще, что сказать?
Фёдор    17.06.2013, 03:19
Оценка:  +10
Фёдор
Главной воровке образцовій срок. Чтоб другим было неповадно.
RomaN_    17.06.2013, 10:19
Оценка:  +2
RomaN_
Фєдя. Ну а хто у нас головний злодій. Злодійку ви вже знайшли ))))))
murfyn    17.06.2013, 10:53
Оценка:  -4
murfyn
Шапкокрад.
Кто-бы сомневался.
vsg-59    16.06.2013, 23:42
Оценка:  +5
vsg-59
За то, что кинула Украину на миллиарды долларов условно? Юрист или дебил, или ему дали денег. РАССТРЕЛ!!! Вот единственно правильное наказание. Вся страна платит за горячую воду и отопление на много больше чем должны. Из- за одной сучки страдают все. Кто из дебилов до сих пор этого не понял, минусуй
RomaN_    16.06.2013, 23:45
Оценка:  -2
RomaN_
За вашою мотивацією списочок мав би бути значно довший і має містити і тих що зараз при кориті і ті що туди хочуть.... І скільки ви платите за 1м3 газу?
мишка_шокирован    09.08.2014, 20:04
Оценка:  +1
мишка_шокирован
RomaN_    17.06.2013, 10:16
Оценка:  +2
RomaN_
Ну ви собі також нагадайте здачу севастополя, нафтові вежі, термінал зкрапленого газу. А історії з скачками курсу чого варті, а вже давні історії взаємозаліків. Так що ви мабуть також не глупа людина, щоб зашорено на це все дивитися
VoSStattik    16.06.2013, 23:32
Оценка:  -5
VoSStattik
Условно пожизненнон жи довке циле....
RomaN_    16.06.2013, 23:45
Оценка:  +1
RomaN_
Щось ви сьогодні у гуманізм вдарилися )
люська_из_ЛТП    24.11.2013, 22:30
Оценка:  -5
люська_из_ЛТП