Украину посетит двоюродный брат королевы Елизаветы II принц Майкл Кентский

Двоюродный брат королевы Елизаветы II принц Майкл Кентский в ближайшее время посетит Украину.
Украину посетит двоюродный брат королевы Елизаветы II принц Майкл Кентский
princemichael.org.uk

Как сообщает Комсомольская правда в Украине со ссылкой на источник в Государственном музее авиации, принц Кентский прибудет в 1 июля.

Делегация во главе с председателем закрытого авиационного клуба Клуб любителей старинной авиации AirSquadron Томом Кларком прилетит из Великобритании на 27 самолетах разных типов, среди которых 12 - исторических, построенных у 30-40-х годах.

Как сообшает, 2, 3 и 4 июля в Киеве пройдут наземные показы самолетов, а 4 июля - полеты.

"В свободное время принц Майкл Кентский планирует посетить культурные и исторические достопримечательности Киева. Также в его планы входит посещение Киево-Печерской Лавры", - сообщил источник КП в Украине.

Кроме того, как пишут Вести, 6 июля принц Майкл Кентский посетит Севастополь. Он является нициатором фестиваля Балаклавская баллада, премьера которого состоится в крымской Долине смерти, где в 1854 году погибла британская Бригада легкой кавалерии.

***

Принц Майкл Кентский - член британской королевской семь, внук короля Георга V и королевы Марии, двоюродный брат королевы Елизоветы II. Он - внучатый двоюродный племянник российского императора Николай II.

В 1976 году принц получил разрешение от королевы Елизаветы II на брак с разведенной католичкой Мари-Кристин Траубридж, баронессой фон Рейбниц. Согласно Акту о королевских браках 1772 года, который запрещал членам королевской семьи заключать гражданские браки на территории Англии, церемония состоялась 30 июня 1978 года в Вене. Из-за брака с католичкой принц Майкл утратил свой династический статус.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK