Украинцев ждет рекордно жаркая неделя

На этой неделе дожди в Украине пойдут на спад, а в конце недели жара достигнет рекордной отметки. Температура начнет снижаться только с 25 июня
Украинцев ждет рекордно жаркая неделя
shutterstock.com

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель директора Гидрометцентра Анатолий Прокопенко, сообщает корреспондент ТСН.

%img1huge%

"Достаточно теплая погода в Украине сохранится, но осадков будет уже несколько меньше", - сказал Прокопенко. На востоке, в Приазовье и на Закарпатье 18 июня прогнозируют местами дождь, грозы, на остальной территории - без осадков.

19-20 июня небольшие дожди будут наблюдаться в восточных областях и карпатском регионе. На остальной территории осадков не ожидается. Ночная температура +11-16, днем 22-27, на юге и Закарпатье +17-22 градуса ночью и +22-27 днем.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Миллион голых. Киевские пляжи советских времен (ФОТО)

А вот 21-22 июня температура повысится на 1-2 градуса. "24-25 июня небольшие кратковременные дожди пройдут сначала в Прикарпатском регионе, а затем и в западных областях Украины. Ночная температура 14-20 градусов, днем +29-34. Местами, скорее всего это будет южный регион, будет до +35-37 градусов тепла", - говорит Прокопенко.

С 25 числа, прогнозируют синоптики, через территорию Украины будет перемещаться атмосферный фронт, который будет проявляться выпадением кратковременных дождей. Возможны также сильные ливни, град и шквалистое усиление ветра. "Температура воздуха постепенно начнет снижаться. Сначала в западных областях, а затем и на остальной территории Украины до +24-28. На юге Украины достаточно жаркая погода все-таки будет сохраняться. Там будет +29-34 градуса выше нуля", - добавил Прокопенко.

ВИДЕО - прогноз погоды по Украине на текущую неделю:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK