Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Украина на краю: Через 18 лет нас будет на шесть миллионов меньше

Статистика неумолима: к 2030 году нас будет еще меньше. Украина на втором месте в мире уровню смертности.
По мнению члена комитета Рады по вопросам здравоохранения Юрия Поляченко, основной причиной высокой смертности является низкий уровень медобслуживания, в том числе профилактики заболеваний украинцев, сообщает издание Сегодня.
 
Украинцев становится все меньше
Украинцев становится все меньше
aspekty.net
 
«К сожалению, статистика правдивая. Все это связано со многими факторами, к примеру, профилактикой заболеваний. Но уровень рождаемости, наряду с улучшением социально-экономических стандартов, заметно улучшается», — рассказал эксперт.
 
Тем не менее, не все эксперты согласны с таким мнением. Так, директор Института демографии и социальных исследований Элла Либанова не разделяет эту точку зрения.
 
 
 «Ситуация очень плохая. И смертность в Украине даже выше, чем средняя по всему миру, но это не значит, что мы на втором месте с конца. Есть много африканских стран, в которых смертность выше», - подчеркнула Либанова.
 
По ее словам, на показатель смертности в Украине влияет несоблюдение украинцами принципов здорового образа жизни, вредные условия работы и ужасная экология страны в целом, высокая смертность на дорогах и низкий уровень медицинского обслуживания.
 
 
Напомним, наша страна — на втором месте в мире по уровню смертности. На первом, по данным отчета Центрального разведывательного управления США, — ЮАР. В Украине на каждую тысячу умирает в среднем по 15 человек. На третьем месте Лесото, а вот России отдали в рейтинге 10-ю строчку. По прогнозам ООН, если население Украины и дальше продолжит сокращаться, то уже к 2030 году количество украинцев уменьшится до 39 млн с сегодняшних 45 млн.
 
 
А страной, где больше всего долгожителей, является Япония. Недавно там умер самый старый человек в мире:
 
 
 
 
Комментариев (51)
Отсортировать по дате Вниз
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  -7
алексей
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  -5
алексей
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  -2
алексей
Тоже_MATROS  (аноним)  22.01.2014, 21:38
Оценка:  -1
Тоже_MATROS
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  -1
алексей
STALKER8    21.06.2013, 09:42
Оценка:  0
STALKER8
МЫ для Европы ферма и пастбище, так что здесь много народу не надо только в качестве прислуги
Регионал767    21.06.2013, 08:36
Оценка:  0
Регионал767
Мені як громадянину цієї держави----всеодно. Бо я себе українцем не вважаю. Це ваша проблема.
Я переїду жити в Німеччину!!! Ото Велика країна!!! Німців скоро буде 100 млн. І я буду німцем.
STALKER8    21.06.2013, 09:40
Оценка:  0
STALKER8
Возьми с собой
Товарищ_Сталин    20.06.2013, 12:54
Оценка:  -5
Товарищ_Сталин
Здесь скоро будет бразилия или аргентина. Учите детей иностранным языкам!
Злак**    20.06.2013, 14:25
Оценка:  -1
Злак**
Абы не Кацaпстан!!!
Demi77  (аноним)  21.06.2013, 08:39
Оценка:  -1
Demi77
Великому Німецькому!!!
Я вже й гімн вчу:
Це перклад.
O@O  (аноним)  20.06.2013, 12:41
Оценка:  +1
O@O
Це цензура на бігмірі.
Правителі бояться народу тому, що через такі форуми люди об"єднаються і через деякий час можуть навіть і насильно знести існуючу владу, як паразитичну і бездієву!
Товарищ_Сталин    20.06.2013, 12:48
Оценка:  +1
Товарищ_Сталин
хертыугадала! Здесь не Грузия и не тТурция, здесь борльшинство - безъяйцевые терпилы. И вся эта зарвыавшаяся мразь - депутаты, прокуроры, судьи и т.п. прекрасно эт о знают и пользуются этим.
nikolai    20.06.2013, 12:53
Оценка:  -1
nikolai
Ты бы это,чувак,не расписывался за всехКстати,а где-это "здесь" у тебя?В каком регионе обитаешь?Сказать не побоишься?Ты же смелый,вон как себя грозно назвал
Товарищ_Сталин    20.06.2013, 12:56
Оценка:  -3
Товарищ_Сталин
ой какие мы обидчивые! Самомнения у каждого что "вяличия" у кацабов! А я говорю еще раз - ТЕРПИЛЫ! За 20 лет всяких там "украинабескучмы" и майданов даже нос никому не разбили!
nikolai    20.06.2013, 13:00
Оценка:  +1
nikolai
Так ты не ответил,чувак,в каком регионе обитаешь?Страшно сказать,тАварисчь Сралин?
O@O  (аноним)  20.06.2013, 13:04
Оценка:  -1
O@O
З Єрусалиму він. Тобі легше від цього?
nikolai    20.06.2013, 13:06
Оценка:  -2
nikolai
Мадам,я не к вам обращался,так что ваше мнение меня не интересуетИ ещё,мы с вами на "ты" когда перешли?
STALKER8    21.06.2013, 09:41
Оценка:  +1
STALKER8
у меня два яйца но я очкую
Товарищ_Сталин    20.06.2013, 12:21
Оценка:  -3
Товарищ_Сталин
а кого вы хотите этим разжалобить? Депутутов? Так им для обслуги их кормушек и их потребностей нужны не более 10 млн работяг, охранников и элитных шалав. Остальные для них наоборот - балласт, который еще и подкупать регулярно надо всякими "пакращэннями"
уuzофф    20.06.2013, 12:04
Оценка:  +2
уuzофф
и дальше будут вымирать. потому что с запада идёт пропаганда гомосексуализма и лесбиянства.
а народ это хавает. на "трансформерах" и барби выросло поколение детей которое хочет только "тусить" и "балдеть".вы с детства воспитываете их оксанами макар и её убийцами
nikolai    20.06.2013, 12:51
Оценка:  -2
nikolai
О!Какой мутный поток сознанияРасскажи это своим хозяевам,которые сплошь и рядом на ентом "западе" недвижимостью обросли и детишек туда перевозятСразу видно альтернативно одарённого жителя даунбаса
Жги ещё,мурзилка,а то народу скучно
уuzофф    20.06.2013, 13:03
Оценка:  0
уuzофф
Николай))) а ну ещё по лай
nikolai    20.06.2013, 13:08
Оценка:  -2
nikolai
Охо-хоМурзилка,ты в каком классе учишься?Ничего умнее придумать не смогла?
лЮстратор    20.06.2013, 11:20
Оценка:  0
лЮстратор
70% комментов бээмовская дрисливая корова языком слизала..
ДядяWowa    20.06.2013, 11:56
Оценка:  -3
ДядяWowa
Твои комменты понятны только таким же дебилам как и ты
O@O  (аноним)  20.06.2013, 12:41
Оценка:  +4
O@O
Це цензура на бігмірі.
Правителі бояться народу тому, що через такі форуми люди об"єднаються і через деякий час можуть навіть і насильно знести існуючу владу, як паразитичну і бездієву.
nikolai    20.06.2013, 10:59
Оценка:  +3
nikolai
Лохторат рЫгиАналов вымирает ударными темпами?Так это давно известно.Когда уже будут завозить таджиков из мАцквабада для голосования в даунбасе?А то скоро там никого не останется