Фарион: Я не хочу жить без Донецка

Народный депутат от ВО Свобода Ирина Фарион во время визита в Донецк назвала Донбасс крепостью украинского духа.
Фарион: Я не хочу жить без Донецка
Фото ВО Свобода

"Я прилетела сюда как коренная львовянка, чтобы сказать вам:я не умею, не хочу и не буду жить без Донецка, потому что мы - один большойсильный украинский народ и, независимо от того, в Ужгороде, Львове, Луганске,мы должны иметь свое, никем неуправляемое снаружи украинское государство.Именно это стремление сейчас достигает своей кульминации", заявила Фарион.

Она заявила, что перед этим посетила Одессу, Харьков, Сумы,Нежин, Житомир, Мукачево, Хуст, Ужгород , и везде ее ждали огромные залы людей.

По словам Фарион, Донбасс - это также крепость украинскогодуха. "Только ваш край способен был привести в мир уникальные фигуры ВасилияСтуса и Владимира Сосюры", - отметила депутат.

Она также сообщила, что привезла в Донецк несколькоэкземпляров труда о Степане Бандере. Поэтому отметила, что следующая встречасостоится в большей аудитории и при других условиях, чтобы жители Донбассамогли приобрести этот труд.

"После завершения встречи Ирина Фарион более часа раздавалаавтографы и общалась с жителями города. Примечательно, что 300 экземпляровмонографии языковеда разошлись за 5 минут", - заявили в Свободе.

Как сообщалось, в Донецке во время встречи народного депутата от ВО Свобода Ирины Фарион с шахтерами состоялась потасовка между коммунистами и националистами. Двоих свободовцев задержали.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK