Газета: Тягнибоку и Мирошниченко запретили въезд в США

Народным депутатам от партии ВО Свобода Олегу Тягнибоку и Игорю Мирошниченко запретили въезд в Соединенные штаты Америки, сообщили источники из дипломатических кругов газете Сегодня.
Газета: Тягнибоку и Мирошниченко запретили въезд в США
Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net

По их словам,такое решение принял Госдеп США еще в начале года. "В ноябре 2012-гоАнтидиффамационная лига и ряд других еврейских организаций США раскритиковалиХиллари Клинтон за поддержку союза украинской оппозиции, включающегонационалистов. Но Клинтон была сторонницей поддержки Тимошенко любой ценой.Однако после замены Клинтон Джоном Керри все изменилось", - сообщил собеседникиздания газете Сегодня.

Стоит отметить,что подобная инициатива поступила от одной из главных еврейских общин США,Центра Визенталя, которая просила запретить въезд в страну для украинскихполитиков из-за проявлений антисемитизма.

"Исходя из законао защите частной информации, посольство подобные слухи не комментирует", -отреагировали в посольстве США. Однако появление подобных санкций подтвердилдепутат от ПР и президент украинского еврейского комитета Александр Фельдман.

"Подобные вопросыобсуждались на последних международных конференциях по борьбе с антисемитизмомв Иерусалиме и Берлине", - подчеркнул он. При этом президент Всеукраинскогоеврейского конгресса Вадим Рабинович заверил, что ждет такого же решения от Европы.

"У нас такойинформации нет. МИД сознательно дискредитирует Свободу. Свобода не являетсяантисемитской партией. Ни мои заявления, ни заявления Олега Тягнибока не быликсенофобскими, и потому запрет на наш въезд в США или любую другую странуявляется абсурдом", - заявил Мирошниченко.

Напомним, чторанее представителей партии Свобода обвиняли в антисемитизме и фашизме, а такжевозникали скандалы между оппозиционерами и представителями еврейских общин.

Как сообщалосьвчера, 25 июня, народный депутат от ВО Свобода Ирина Фарион во время визита вДонецк назвала Донбасс крепостью украинского духа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK