В Украине фактически остановлена выдача срочных загранпаспортов - газета

С прошлой недели в ОВИРАх не принимают документы на оформление срочных загранпаспортов, которые делаются в срок до 10 дней, передает газета vesti.ua.
В Украине фактически остановлена выдача срочных загранпаспортов - газета
Корреспондент.net
По данным издания, в пресс-центре Государственной миграционной службы однозначно не могут ответить на этот вопрос, так же, как и на то, почему сейчас такой бум на паспорта.

В ведомстве отметили: "Мы хотим попросить граждан не откладывать оформление документов на последний момент, особенно - на летний сезон отпусков". Однако источники газеты в Государственной миграционной службе уточнили, что сейчас действительно фактически остановлена выдача срочных паспортов в Киеве и есть проблемы в крупных городах.

"Мы не имеем права отказать человеку, но можем взять расписку, что он знает о том, что паспорт могут сделать в больший срок. Нагрузка пиковая, уже в августе все будет нормально. Это особо жаркое лето, впервые паспорта выдают не по месту жительства, еще и, примерно, в 1,5 раза больше, чем прошлым летом", - сказал источник.

Подчеркнем, что ранее в Украине также возникали проблемы с оформление загранпаспортов. Так, в январе газеты сообщали, что в стране снова наблюдаются проблемы с выдачей заграничных паспортов.

Стоить также напомнить, что государственная миграционная служба Украины приняла решение о выдаче заграничных паспортов в своих отделениях, начиная с 1-го января 2013 года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK