Яценюк в Вашингтоне: США могут ввести санкции против украинских высших чиновников

Председатель политсовета ВО Батьківщина, председатель фракции Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что США могут ввести санкции по отношению к украинским высшим чиновникам.
Яценюк в Вашингтоне: США могут ввести санкции против украинских высших чиновников
byut.com.ua

Об этом он сказал в интервью каналу Голос Америки в рамкахрабочего визита в Вашингтон, сообщили в пресс-службе Батьківщини.

"Если Юлия Тимошенко останется за решеткой, в РезолюцииСената США может появиться требование ввести персональные санкции против высшихдолжностных лиц Украины", - заявилЯценюк.

Он подчеркнул, что в проекте резолюции Сенат США требует отправительства Украины решить вопрос Юлии Тимошенко.

Яценюк сообщил, что обсуждал этот проект резолюции во времявстречи с сенатором Маккейном 25 июня. "В том случае, если Украина не выполнит эти требования и ЮлияТимошенко останется за решеткой, - то эта резолюция будет не просто усилена, абудет иметь жесткие фразы, в том числе и то, что касается введения персональныхсанкций против высших должностных лиц Украины, которые не выполняютдоговоренности и не выполняют обещаний", - подчеркнул Яценюк.

Отвечая на вопрос журналиста, идет ли речь о санкциях вроде спискаМагнитского, председатель политсоветаБатьківщини отметил:"Именно такая фраза была сказана сенатором Маккейном, и я хотел бы оченьчетко отметить нашу позицию".

"После всех встреч в Государственном департаменте, вБелом доме, Конгрессе, Сенате, со значительным количеством сенаторов и конгрессменов, убежден втом, что наши американские партнеры поддерживают подписание Соглашения и считают необходимымвыполнение ключевого требования. Они настроены очень четко и жестко - защищатьдемократию в Украине", - подчеркнул Яценюк. 

Напомним, профильный комитет Конгресса США призвал украинские власти освободить из заключения экс-премьера Юлию Тимошенко.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK