День молодежи 2013: самые молодые украинские политики (ФОТО, ВИДЕО)

Сын Януковича, молодые свободовцы, дочь борца с Кучмой и тусовщица Бережная - чем живут молодые политики Украины
День молодежи 2013: самые молодые украинские политики (ФОТО, ВИДЕО)
Одноклассники

День молодежи Украины в 2013 году отмечается 30 июня. В этот день принято говорить молодежь – наше будущее. Молодежью считаются люди от 18 до 35 лет. bigmir)net выбрал украинских политиков и чиновников этого возраста, которые уже сегодня отвечают за будущее страны.

%img1huge%

Виктор Янукович-младший – 31 год

Виктор Викторович Янукович стал народным депутатом Украины в 25 лет, когда его отец был премьер-министром.

%img2huge%

В парламенте Янукович-младший выступает активным поборником IT–бизнеса, он автор нескольких законопроектов о компьютерной отрасли. Также широко известна любовь сына президента к автогонкам. Янукович-младший -мастер спорта в категории автоспорт, победитель многих гонок по бездорожью и глава Автомобильной федерации Украины. Недавно он пострадал из-за своего увлечения - во время гонок на багги перевернулся и сломал руку.

%img3huge%

Говорят, что именно на почве любви к автомобилям он и познакомился со своей будущей женой Ольгой – встретил ее в автосалоне в 2008 году. В 2010-м у них родился сын Илья.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Янукович-младший рассказал о личном

Министр доходов и сборов Украины Александр Клименко – 32 года

Александр Клименко - самый молодой министр правительства Азарова. Глава Минсдоха родился в Макеевке. Если верить официальной биографии, с 17 лет занимался бизнесом. А в  2005 года перешел на госслужбу. Сначала работал в донецкой налоговой, а с 2011 переехал в Киев на должность заместителя председателя Государственной налоговой службы, а затем и стал главным налоговиком Украины.

%img4huge%

С конца прошлого года возглавляет новосозданное Министерство доходов и сборов. 

Депутат Ирина Бережная – 32 года

Ирина Бережная родом из Луганска. Закончила университет им. Т Шевченко по специальности юриспруденция. По юридической линии добилась немалых успехов – защитила диссертацию и получила степень доктора философии в области права, а также стала почетным профессором Международного университета города Вены.

%img5huge%

В 2007 году засветилась на телевидении – в качестве официального нотариуса шоу Танцы со звездами она удостоверяла результаты голосования телезрителей.  Сейчас ведет авторскую передачу на Радио Эра.

В политику Бережная пришла в 2007 году, пройдя в парламент от Партии регионов. Но довольно часто Ирина фигурирует в новостях не как политик, а как светская львица. Она регулярно посещает звездные мероприятия и хвастается фото со знаменитостями в соцсетях.

%img6huge%

Воспитывает дочь Даниэллу, имя отца держится в секрете.Своим хобби называет путешествия и конный спорт, к которому ее приобщил Нестор Шуфрич.

%img9huge%

Депутат Леся Оробец – 31 год

Леся Оробец знакома с политикой с детства. Ее отец – Юрий Оробец – был народным депутатом  двух созывов, активно противостоял "режиму Кучмы", а маленькую дочь брал с собой на Майдан в 1991 году.

%img11huge%

Юрий Оробец погиб в ДТП при невыясненных обстоятельствах в 2006 году. На следующий год его дочь походит на выборах в Раду. Леся Оробец становится депутатом Единого центра, но в 2010 году его покидает и переходит во Фронт змин.

Недавно Оробец заявила, что ее муж, руководитель компании Феникс Капитал Александр Омельчук, вынужден был уехать из Украины из-за давления на его бизнес и угроз. Она надеется, что он сможет вернуться на родину после президентских выборов 2015 года.

%img12huge%

Политик сказала, что не знает, как объяснить двум своим дочерям, что папу они не увидят в ближайшие несколько лет.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Муж Леси Оробец уехал из Украины

%vid1%

Депутат Андрей Ильенко – 26 лет

Свободовец Андрей Ильенко – самый молодой депутат в Верховной Раде седьмого созыва. Он родился в Киеве в 1987 году в семье классика украинского кино Юрия Ильенко и актрисы Людмилы Ефименко. Закончил университет Шевченко по специальности политология. Еще будучи студентом был заместителем председателя Киевской городской организации ВО Свобода. Он был доверенным лицом Олега Тягнибока на президентских выборах в 2010 году, а в 2012 и сам смог пройти в парламент.

%img16huge%

Ильенко называют идеологом современных украинских националистов. Он сам заявил, что не прочь баллотироваться в мэры Киева: "Я понимаю, что это звучит катастрофически нескромно, и кто-то посчитает после этого, что у меня мания величия. Но простите, а Степан Бандера в 23 года имел организационный опыт руководства крупнейшей подпольной организацией Европы".

Депутат Юрий Михальчишин – 30 лет

Еще один молодой свободовец в Раде – Юрий Михальчишин. Ильенко считает го своим близким другом и даже защищает его нападок журналистов.

Так Михальчишин попал в эпицентр скандала после того, как было опубликовано видео с нецензурной бранью, когда его снимали на видео во время встречи с избирателями.

%img20huge%

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Свободовец матерится на встрече с избирателями

%vid2%

Видео Петра Зимы

Вообще же некоторые фразы Михальчишина уже разошлись по интернету: "Скоро бандеровская армия перейдет Днепр, освободит Донецк и выкинет из Украины "синежопую банду". "Сегодня достаточно много русскоговорящих украинцев разделяют наши идеи. У девушки, с которой я встречаюсь, русская фамилия. Она заканчивается на "-ова" - в интервью.

Депутат Николай Левченко -  33 года

Николай Левченко пришел в политику в 19 лет – в 1998 году был избран депутатом Куйбышевского райсовета Донецка от КПУ. Затем вступил в Партию регионов и прошел в Донецкий горсовет. С 2004 по 2012 гг. был секретарем горсовета Донецка. Под в отставку сам, чтобы баллотироваться в Верховную Раду, и прошел туда.

%img22huge%

Известность у публики Левченко получил после того, как заявил, что государственным языком в Украине должен быть только русский, а украинский останется языком фольклора.

%img23huge%

После этого заявления неизвестный облил Левченко кефиром.

В 2011-м Левченко стал героем целого фильма – Другой Челси. Его снял немецкий режиссер Якоб Пройс. На примере тогдашнего секретаря горсовета он показал роскошную жизнь донецких чиновников.

В фильме "Другой Челси" Николай Левченко в свое рабочее время выбирает шторы для своего дома и говорит, что прислушивается к мнению миллиардера Рината Ахметова, чтобы определять свою позицию.

СМОТРИТЕ ФОТО: Украинские политики до 35

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович папа, Тимошенко на руках и Тигипко в форме: политики в юности 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK