Правозащитница заявила, что до сих пор не раскрыты два убийства женщин во Врадиевке

Руководитель приемной Украинского Хельсинского Союза по правам человека в Николаеве Елена Кабашная заявила, что в 2011 и в 2012 году во Врадиевке Николаевской области были совершены убийства девочки и женщины, которые до сих пор не раскрыты.
Правозащитница заявила, что до сих пор не раскрыты два убийства женщин во Врадиевке
news.pn
 
Кабашная заявила Голосу столиці, что, возможно, правоохранители также причастны к этим преступлениям.
 
"В 2011 году я уже выезжала во Врадиевку по поводу убийства 15-летней девочки. Оно до сих пор нераскрыто. Большой резонанс был. Тогда подозревали, что это может быть дело рук правоохранителей, столь тщательно скрывались детали следствия. Когда мы сидели и в прокуратуре, в милиции, у меня возникало много вопросов", - отметила она. 
 
"Сейчас, спустя два года, узнав о том, что там произошло, я вернулась к этим событиям. Кроме того, мне стало известно, был еще один труп девушки, которая так же была разодрана и у нее были такие же характерные раны. Ее забили до смерти. Это было зимой 2012 года. Это убийство тоже не расследовано, и тоже во Врадиевке. Может быть, действуют одни и те же преступники и, в принципе, они близки к правоохранительным органам. Их действия тщательно скрываются", - добавила правозащитник.
 
Кабашная также прокомментировала последний инцидент во Врадиевке, который вызвал большой резонанс: "Существует, на самом деле, видеозапись Десятого магазина, в которой зафиксировано, как Ирину затягивают в машину. На самом деле, там были три человека. И среди них тот самый Дрижак, который сейчас скрывается и находится неизвестно где. Поэтому, вполне вероятно, когда эта информация стала доступна огромному количеству людей, то невозможно было уже скрыть этот факт. Поэтому эту запись (милиционеры - ред.) готовы были удалить. Хозяин магазина не согласился отдать эту информацию милиции". Кабашная назвала "случайностью" тот факт, что 29-летняя Крашкова осталась жива.
 
Напомним, в ночь с понедельника на вторник, 2 июля, жители поселка Врадиевка попытались прорваться в здание милиции с требованием привлечь к ответственности обоих правоохранителей, причастных к избиению и изнасилованию 29-летней Ирины Крашковой. 
 
Ранее сообщалось, что после штурма здания районной милиции пострадали 10 милиционеров, а против митингующих применяли слезоточивый газ. Министр внутренних дел Виталий Захарченко отстранил от занимаемой должности начальника управления МВД в Николаевской области Валентина Парсенюка, а генпрокурор Виктор Пшонка уволил прокурора Врадиевского района Николаевской области Сергея Мочалко.
 
По состоянию на 2 июля губернатор Николаевской области доложил Президенту о чрезвычайной ситуации, сложившейся во Врадиеивском районе. Виктор Янукович решил лично контролировать дело об изнасиловании и избиении девушки, потребовав срочно провести расследование событий.
 
По материалам Голос столиці


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK