Сотни людей готовятся к митингу перед отделом милиции во Врадиевке

Перед зданием Врадиевского райуправления милиции, где в 10.00 сегодня начался брифинг по расследованию изнасилования и избиения местной жительницы сотрудниками милиции, собиралось около полутысячи митингующих.
Сотни людей готовятся к митингу перед отделом милиции во Врадиевке

Сообщается, что перед зданием райотделения продолжают собираться граждане. Отмечается, что среди митингующих много представителей ВО "Свобода", которых можно отличить по символике партии.

Собравшиеся ратуют за увольнение всех работников райуправления милиции, а также прозрачного и справедливого расследования инцидента, а также тех, которые были совершены в районе ранее.

Блоги:  Врадиевка. Другая история

Кроме того, передается, что на подъездах райцентр размещены посты Госавтоинспекции и среди протестующих распространяются слухи, что автобусы с людьми не пропускают в населенный пункт. Тем не менее, подтверждений этих сведений пока нет.

Однако, вместе с тем, и.о. главы Врадиевского райотдела милиции Валерий Коба опроверг данные, распространенные некоторыми СМИ, о том, что милиционеры массово подают заявления об увольнении. "У меня на столе нет заявлений об увольнении", - подчеркнул он.

Напомним, что по данному делу арестованы трое человек: лейтенант милиции Дмитрий Полищук, таксист Сергей Рябиненко, а также капитан Евгений Дрижак.

После событий во Врадиевке глава МВД отстранил от должности руководителя областного управления милиции Валентина Парсенюка. Кроме того, начальник местной милиции и прокурор района были уволены с занимаемых должностей.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK