Рулить выборами в Украине будет регионал из Молдовы

Председателем Центральной избирательной комиссии избран Михаил Охендовский
Рулить выборами в Украине будет регионал из Молдовы
kp.ua

За его кандидатуру на заседании ЦИК в субботу 6 июля путем тайного голосования проголосовали 11 членов ЦИК из 14 присутствовавших.

2 бюллетеня признаны недействительными, поскольку на них не было ни одной пометки, еще в одном бюллетене проставлена отметка напротив графы "не поддерживаю ни одного кандидата".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киеву не видать нового мэра до 2015 года

Всего в бюллетень для тайного голосования была внесена одна фамилия - Охендовского.

Факты из биографии

- Охендовский родился в молдавском городе Дубоссары 27 октября 1973. В 1997 году окончил с отличием Институт международных отношений Киевского университета им. Тараса Шевченко по специальности "международное право".

- Трудовую деятельность начал в 1991 году на Норильском горно-металлургическом комбинате им. Завенягина. С 1993 года работал в обществе с ограниченной ответственностью "Юридическая фирма" Проксен "на должностях референта, юриста, заместителя директора.

- С 2002 года - начальник правового управления, вице-президент Национальной телекомпании Украины. С июня 2003 и до назначения в феврале 2004 года членом Центральной избирательной комиссии - заместитель директора общества с ограниченной ответственностью "Юридическая фирма"Проксен".

- Является членом Украинской ассоциации международного права.

- В ЦИК назначен по квоте Партии регионов.

Согласно закону "О Центральной избирательной комиссии", члены ЦИК назначаются Верховной Радой по представлению президента сроком на 7 лет. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK