Активистка Femen получила политическое убежище во Франции

Активистка феминистской организации Femen Инна Шевченко получила политическое убежище во Франции, заявили в организации.
Активистка Femen получила политическое убежище во Франции

В Femen заявили,что Шевченко уехала из Украины и "развернула в Париже бурную революционнуюдеятельность". Также в ее дальнейших планах создание в Париже "международноготренировочного лагеря подготовки секстремисток Femen".

"Между тем, сама Инна вошла в 20-ку знаковых женщин мира 2012 года по версии журнала Le Figaro. Изображение Шевченко на фоне спального района Киева вошло в число призеров престижного международного фотоконкурса World Press Photo 2012. Femen желает Инне еще большей ненависти к патриархату и воли к победе над ним!" - говорится в официальном сообщении на сайте.

Напомним, чтоИнна Шевченко была известна по акции по спиливанию креста в центре Киева.

Как сообщалось, 17 августа 2012 года активисткиженского движения Femen спилили установленный над МайданомНезалежности в Киеве деревянный крест. Таким образом девушки выразили поддержкуарестованным участницам российской панк-группы Pussy Riot.

Милиция возбудила уголовное дело по факту снесения поклонного крестав центре Киева по статье "хулиганство", никто не был задержан.

Позже крест в столице восстановили.

По материалам Корреспондент.net и Интерфакс-Украина


Документ от посольства Франции, выданный Инне Шевченко/ фото Femen


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK