СМИ узнали подробности спасения женщины, сорвавшейся на автомобиле с обрыва в Черное море

Издание Комсомольская правда в Украине узнало подробности инцидента, произошедшего на мысе Фиолент в Крыму, где 43-летняя жительница Кременчуга сорвалась на автомобиле с обрыва в море.
СМИ узнали подробности спасения женщины, сорвавшейся на автомобиле с обрыва в Черное море
Фото Комсомольская правда в Украине

Как пишетгазета КП в Украине, женщину спас 35-летний инструктор по дайвингу Артем Евпак,которому пришлось вплавь протащить на себе потерпевшую 800 метров вдоль берегадо места, куда смогли подъехать медики скорой. 

"Мы сдрузьями на катере были в том районе, занимались дайвингом. Отплыли от берегапримерно на четыреста метров. Ребята опустились на дно, а я с десятилетнейдочкой Сашей остался в лодке. Именно дочь заметила, как автомобиль падает вводу, и показала мне. Машина утонула не сразу", - цитирует изданиесевастопольского инструктора по дайвингу Алексея Мардасова.

Сперваинструктор решил, что кто-то решил пошутить, но все же направил катер к машине.Подобраться к берегу ему удалось не более чем на 30 метров из-за скалистогодна. К тому времени машина уже утонула, но в гроте у подножья обрыва дайверзаметил женщину с окровавленной головой.  

"Я окликнулее, но она ответила, что все в порядке", - отметил Мардасов. Затем он дождался,когда его друзья поднимутся наверх и снова поплыл к гроту. 

"Мойколлега, 35-летний инструктор по дайвингу Артем Евпак, в гидрокостюме и ластах поплылк женщине. Сам он об этом с журналистами говорить не хочет, но я вам скажу, чтоон спас ее от верной гибели. Она хоть и хорохорилась, но к тому моменту нечувствовала ни рук, ни ног. Дама была пьяна и заявила, что специально сиганулас обрыва, потому что ей надоела эта жизнь. Хотя было видно, что она не пьяницаи одета прилично. Видимо, какая-то беда ее на этот шаг толкнула", - рассказалКомсомольской правде дайвер.

Какутверждает издание, чтобы не травмировать потерпевшую, грузить ее на катераквалангисты не стали. Поэтому Евпаку пришлось на себе буксировать пострадавшую800 метров вдоль берега до места, куда смогла подъехать скорая помощь. Медиковвызвали люди, собравшиеся возле обрыва.

Сейчас женщинанаходится в реанимации с переломами таза и ушибами головы. Врачи говорят, что состояние пациентки тяжелое, но стабильное. Газета пишет, что родныхк ней в палату пока не пускают.

Машинупострадавшей планируют отбуксировать дальше от берега и превратить вискусственный риф. Доставать ее из моря, по словам дайверов, дорого и прощекупить новую.  

Напомним,что инцидент в Крыму произошел два дня назад. 43-летняя жительница Кременчугапыталась покончить жизнь самоубийством. Она, нажав на газ, сорвалась с25-метрового обрыва на мысе Фиолент в море.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK