В Черновицкой области милиционеры избили 19-летнего юношу, добиваясь признания - свидетели

В Черновицкой области в Сокирянском райотделе милиции правоохранители жестоко побили 19-летнего молодого человека, пытаясь добиться признания, сообщила его мать в облгосадминистрацию.
В Черновицкой области милиционеры избили 19-летнего юношу, добиваясь признания - свидетели
Reuters

"ПредседателюЧерновицкой ОГА позвонила жительница одного из сел Сокирянского района исообщила о неправомерных действиях работников милиции. По ее словам, поподозрению в совершении кражи местные милиционеры задержали ее 19-летнего сына,и, с целью добиться признания в совершении преступления, пять работниковрайотдела избили парня, вследствие чего он был госпитализирован", - заявили введомстве.

Позже спотерпевшими встретился первый зампредседателя ОГА Георгий Галиц, которыйпередал сведения губернатору и попросил лично проконтролировать дело. Матьпострадавшего встретилась с представителями прокуратуры, они возбудили дело по ч.2ст.365 (превышение власти или служебных полномочий) УК Украины.

В то же время,источники заявили, что инцидент произошел еще 20 июня. По их словам,милиционеры выбивали нужные им показания из подростка, уроженца села БелоусовкаСокирянского района. При этом юноше сломали несколько ребер и повредили почки.Собеседники добавляют, что правоохранители были нетрезвыми во время пыток.

Как сообщалосьсегодня, 10 июля, в Запорожье правоохранители избили журналиста программыНадзвичайні новини, пытавшегося помочь автомобилисту, у которого якобынезаконно забрали машину на штрафплощадку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK