ДТП в Волынской области: погибли шесть украинцев, белорус и болгарин

В масштабном ДТП в Волынской области с участием двух пассажирских автобусов, которое произошло 11 июля в 07:26 на автодороге Доманово-Ковель-Черновцы-Треблечье погибли восемь человек, из них шестеро украинцев, один гражданин Беларуси и гражданин Болгарии, сообщает ГЧС.
ДТП в Волынской области: погибли шесть украинцев, белорус и болгарин
Фото ГЧС

По даннымведомства, среди погибших оказались пять пассажирок-украинок, один изводителей, гражданин Беларуси и гражданин Болгарии, также водитель автобуса.Всего в автобусе Setra находились 52 человека, из них 40подростков до 16 лет, 10 граждан Беларуси, два водителя, гражданина Болгарии.

При этом в автобусе БАЗ A07925 ехали 20 пассажиров, они направлялись изЛуцка в Шацк. В ДТП  пострадал 31человек, из них 23 гражданина Беларуси.

***

Ранее сообщалось, что вДТП погибли восемьчеловек, 27 человек травмированы. В числе погибших - мальчик 2000 годарождения, гражданин Республики Беларусь. Из 27 человек, получивших травмы игоспитализированных в центральную районную больницу Ковеля, 21 - гражданинРеспублики Беларусь.

Происшествие произошло 11 июля в 07:34 на автодорогеЛуцк-Ковель. Один из автобусов перевозил на отдых в Болгарию 50 гражданБеларуси, из них 40 подростков в возрасте до 16 лет, восемь взрослых и дваводителя. Второй автобус осуществлял перевозку пассажиров по маршрутуЛуцк-Шацк; количество пассажиров в автобусе устанавливается.

В ГАИ сообщают, что одиниз автобусов следовал по маршруту из Луцка в санаторий отдыха Лесная песня,другой - туристический, регистрации республики Болгария. По предварительнымданным, в результате ДТП один пассажир автобуса SETRA (гражданин Беларуси) ишестеро пассажиров автобуса БАЗ погибли, еще двадцать пассажиров из обоихтранспортных средств получили телесные повреждения различной степени тяжести идоставлены в больницу.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK