В Луганской области задержаны грабители, похитившие платины на 30 млн гривен

Луганские правоохранители задержали злоумышленников, которые в середине мая совершили нападение на завод и похитили платины на 30 млн гривен.
В Луганской области задержаны грабители, похитившие платины на 30 млн гривен
Фото mvs.gov.ua

В управлении МВД в Луганской областисообщили, что пятерых человек, совершивших вооруженное ограблениепредприятия, разыскивали почти два месяца. Трое изчленов банды были задержаны при попытке бегства за границу.

"5 июля в результате проведенныхследственно-оперативных мероприятий сотрудники милиции в Северодонецкезадержали трех местных жителей, на которых указывали собранные намидоказательства", - сообщил руководитель луганской милиции Евгений Польский.

По его словам, при проведении санкционированного судом обыска было обнаружено и изъято имущество, похищенное на заводе. Также Польский добавил, что часть похищенного задержанные закопали, а часть пытались сбыть.


Фото МВД в Луганской области

"Пятерым избрана мера пресеченияв виде содержания под стражей. Все пятеро участников банды – жители городаСеверодонецка, возраст которых от 39 до 52 лет. У каждого из них естьблагополучная семья. Что толкнуло их на совершение такого дерзкогопреступления, предстоит выяснить в ходе следствия", – подчеркнул начальникГУМВД области.

На данный момент задержанным сообщили оподозрении в совершении преступления. Согласно действующему законодательству,им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет сконфискацией имущества



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK