Испания наградила Тимошенко медалью за вклад в защиту демократии

Политическая партия Испании Унио Демократика де Каталуния (Unio Democratica de Catalunya) наградила лидера украинской оппозиции Юлию Тимошенко медалью Мануэля Карраско Формигуера за ее вклад в защиту демократии, свободы и борьбу за восстановление верховенства права в Украине.
Испания наградила Тимошенко медалью за вклад в защиту демократии
Фото пресс-службы БЮТ

Как выяснил Корреспондент.net, вцеремонии, которая состоялась 11 июля в Барселоне, приняли участие дочь ЮлииТимошенко Евгения и заместитель председателя партии Батьківщина, председатель КомитетаВерховной Рады по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря.

”Сейчас Юлия Тимошенко стала жертвойполитически мотивированного судебного процесса, во время которого постояннонарушались права человека. Она страдает, как страдал господин Карраско”, -отметил председатель исполнительного комитета испанской партии Жозеф АнтониДюран Лейда, передавая медаль Евгении Тимошенко.

”Мы искренне восхищаемся тем, как даже зарешеткой госпожа Тимошенко защищает демократию и борется за восстановление верховенстваправа. Мы считаем, что она действительно заслуживает этой высокой награды”, -подчеркнул он.

Евгения Тимошенко поблагодарила за награду иподдержку ее мамы и Украины, сообщает пресс-служба Батківщини.

”Это большая честь не только для моей мамы, нои для всех украинцев, которые борются за свободу и демократию в нашей стране”,- сказала она.

Стоит отметить, что медалью Мануэля КарраскоФормигуера, которая является наивысшим отличием Unio Democratica de Catalunyaза защиту демократических ценностей, награждены бывший Президент Чехии ВацлавГавел (2007), Президент Европейского парламента Ганс-Герт Петтеринг (2008) идругие.

Ранее сообщалось, что ЕвгенииТимошенко вручили Международную премию Бонифация VIII, присужденную ее матери.


В основе партии Унио Демократика де Каталуния,которая была образована в 1931 году, лежит идеология гуманизма и христианскойдемократии. Выдающийся член партии, борец за свободу и демократию МануэльКарраско Формигуер был казнен по приказу диктатора Франко в результатесфабрикованного процесса. Этот год в Испании проходит под знаком МануэляКарраско Формигуера, поскольку Unio Democratica de Catalunya отмечает 75-югодовщину со дня его гибели.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK