Власенко заявил, что Тимошенко не будут оперировать в Украине

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко исключает проведение операции заключенной на территории Украины, как и ее участие в заседаниях по делу об ЕЭСУ, сообщил он на пресс-конференции.
Власенко заявил, что Тимошенко не будут оперировать в Украине
Reuters

"Этоабсурдное утверждение, которое может использовать Министерствоздравоохранения... Пусть они придумывают, как лечить друг друга", - заявилон. По его словам, выводы Минздрава о состоянии осужденной нельзя считатьадекватными и реалистичными.

Кроме того, юристотрицает участие экс-премьера в судебных заседаниях ЕЭСУ, так как это ничего неизменит, а само дело "не имеет ничего общего с правосудием".

В то же время,Власенко ожидает прибытия делегации от ПАСЕ для контроля за ситуацией вокругТимошенко в рамках подготовки к саммиту Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре.Он добавил, что европейские специалисты признают незаконность обвинениязаключенной в убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

"В пункте 68 данного отчета говорится, что обвинения,которые касаются убийства Щербаня, которые начались против Тимошенко, по сутиоснованы на слухах умерших преступников. Доказательства, представленные наданный момент, нарушают все нормальные правила сбора доказательной базы",- подчеркну он.

Защитник отметил,что выводом отчета является то, что дело подняли с целью "очернить Тимошенко".При этом на данное время следственные действия по делу приостановлены, а защитаякобы до сих пор не получила материалов дела.

Как сообщалАрсений Яценюк 5 июля, возможность лечения экс-премьера Юлии Тимошенко заграницей откроет прямой путь к подписанию Соглашения об ассоциации междуУкраиной и Европейским Союзом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK