Луганский суд выпустил под залог в 90 тысяч гривен водителя, который насмерть сбил женщину

Ленинский суд Луганска выпустил из-под стражи под залог в размере 90 тысяч гривен жителя Стаханова, который за рулем автомобиля сбил насмерть одного человека и еще четырех травмировал.
Луганский суд выпустил под залог в 90 тысяч гривен водителя, который насмерть сбил женщину
Фото Остров

Суд, избирая подозреваемому всовершении преступления меру пресечения, принял решение выпустить его из-подстражи под залог в размере 80 минимальных заработных плат - 90 тысяч грн. Послевнесения соответствующей суммы подозреваемый был отпущен на свободу, пишетОстроВ.

Также издание добавляет, что прокуратураЛуганской области намерена в порядке апелляции опротестовать данное решение,поскольку суд вправе не определять размер залога в уголовном производстве попреступлению, повлекшего гибель человека.

Напомним, происшествие случилось 16июня в городе Стаханове  на остановке общественного транспорта Ромашка.Прокуратура установила, что водитель автомобиля Akura (1960 г.р.), двигаясь поул. 60 лет Октября со стороны города Брянка, находясь в состоянии алкогольногоопьянения, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилемOpel, двигавшемся в попутном направлении.

В результате столкновения Akura выехал за пределы проезжейчасти, совершил наезд на остановку общественного транспорта и расположенноерядом летнее кафе. В ДТП погибла женщина 1967 года рождения. Еще четыречеловека, включая сына водителя, совершившего наезд, были госпитализированы втяжелом состоянии.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK