Начальника Святошинского РОВД временно отстранили от должности

Начальник Святошинского РОВД Юрий Гладик отстранен от исполнения обязанностей на время расследования дела о причинении телесных повреждений правоохранителем этого райуправления активистке КУПР, заявил начальник столичного ГУ МВД Валерий Коряк.
Начальника Святошинского РОВД временно отстранили от должности
fakty.ictv.ua
Такое заявление Коряк озвучил протестующим предпринимателям рынка Шлях и активистам ВО Свобода и КУПР, которые вечером 12 июля штурмовали райуправление с требованием выдать им виновного милиционера.

Киевляне штурмовали Святошинский РОВД

В свою очередь, депутат от УДАРа Мария Ионова отметила, что 13 июля прокуратура района проведет допросы участников инцидента относительно избиения активистки Ирины Бондарь.

Кроме того, в 10:00 состоится совещание в Святошинской районной государственной администрации относительно дальнейшей работы рынка Шлях, где произошел инцидент.

Блоги:  Штурм на Святошино. Подробности

По данным помощника лидера УДАРа Виталия Кличко Владимира Бондаренко, во время переговоров работники рынка обвинили милицию в "крышевании рэкетиров, которые собирают деньги с предпринимателей"."Продавцы говорят, что у них есть доказательства. Они массово пишут заявления об угрозах со стороны милиции", - отметил Бондаренко.

Он также добавил, что в отношении руководства райуправления милиции будет проведено расследование, результаты которого должны обнародовать.

Как сообщалось, в милиции опровергают применение сотрудниками Беркута
слезоточивого газа против участников акции возле Святошинского РОВД в Киеве 12 июля.

Напомним, киевская прокуратура проверяет информацию о нападении милиционера наактивистку. 


После того, как потерпевшую активистку забрала скорая,толпа недовольных работников рынка оцепила Святошинское РУВД с требованиемпривлечь к ответственности работника милиции, который ударил женщину.

В МВД сообщили, что во время столкновения активистов с милицией уздания Святошинского РУВД пострадали шестеро правоохранителей.

Протестующие разошлись лишь ночью, после того, как начальникГУ МВД в Киеве Владимир Коряк заявил, что виновные в избиении активистки будут наказаны.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK