Активистка КУПР, обвиняющая милиционера в избиении, не дает показаний - Святошинское РОВД

Активистка КУПР, которая заявила об избиении ее милиционером на столичном рынке Шлях, по непонятным причинам не появляется в правоохранительные органы для дачи показаний, сообщили в Святошинском райуправлении милиции.
Активистка КУПР, обвиняющая милиционера в избиении, не дает показаний - Святошинское РОВД
кадр видео 5 канала
О причинах неявки к следователю ни сама девушка, ни ее адвокат не сообщают, отметили в милиции.

Пока ни с адвокатом, ни с активисткой КУПР невозможно связаться, поскольку и у нее, и у ее защитника выключены мобильные телефоны.

Киевляне штурмовали Святошинский РОВД

"Также активистка КУПР указала неправдивые сведения о фактическом адресе проживания, ведь по данному адресу она не проживает", - сообщили в Святошинском РУ.

Ранее в отделе
связей с общественностью УМВД в Киеве сообщали, что активистка, заявившая о том, что ее ударил один из правоохранителей, сама натолкнулась на его ладони.

Во время разъяснения торгующим требований действующего законодательства о запрете несанкционированной торговли одним из правоохранителей активистка стала между ним и толпой, спиной к сотруднику милиции, и начала двигаться в его сторону. "Чтобы не столкнуться с женщиной, милиционер выставил вперед ладони; прикоснувшись спиной к ним, активистка стала громко кричать, что ее ударил сотрудник милиции. Вызвала скорую помощь и позвонила в дежурную часть Святошинского райуправления милиции", - говорится в сообщении.

Напомним, киевская прокуратура проверяет информацию о нападении милиционера наактивистку. После того, как потерпевшую активистку забрала скорая,толпа недовольных работников рынка оцепила Святошинское РУВД с требованиемпривлечь к ответственности работника милиции, который ударил женщину.

В МВД сообщили, что во время столкновения активистов с милицией уздания Святошинского РУВД пострадали шестеро правоохранителей.


Протестующие разошлись лишь ночью, после того, как начальникГУ МВД в Киеве Владимир Коряк заявил, что виновные в избиении активистки будут наказаны.








Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK