Инцидент в Азовском море: Российский дипломат пообещал передать Украине видеозапись погони

Российская сторона обещает объективное расследование инцидента в Азовском море, в результате которого два украинца погибли и еще двое пропали без вести.
Инцидент в Азовском море: Российский дипломат пообещал передать Украине видеозапись погони
АР

Об этом сегодня заявил временный поверенный РФ в Украине Андрей Воробьев.

"Мы сожалеем об этом инциденте и передаемсоболезнования украинской стороне. Мы окажем украинской стороне всю необходимуюпомощь, в том числе, возвращение на родину тел погибших, а также заинтересованыв надлежащем расследовании этого инцидента", - заявил дипломат.

По словам Воробьева, сегодня около полудня началась встречаукраинских и российских пограничников непосредственно на месте происшествия. "Ядумаю, что степень ответственности всех участников инцидента будет подробноустановлена и проанализирована", - подчеркнул дипломат.

Воробьев добавил, что все подобные преследования осуществляютсяпод видеосъемку, и все материалы будут переданы украинской стороне. Кроме того,отметил поверенный,  российская сторонауже провела одностороннее расследование и предоставит его материалы украинскимколлегам.

Напомним, накануне вечером, 17 июля, в Азовском море перевернулась лодка с украинскими рыбаками. Как сообщало издание 0629 со ссылкой на источник, близкий к официальному, российские пограничники на катере типа Мустанг устроили преследование предположительных браконьеров. По информации источника, пограничники врезались в лодку, в результате чего она перевернулась.

В Государственной пограничной службе Украины подтвердили гибель двоих украинцев, еще двое объявлены пропавшими без вести.

В связи с гибелью украинских рыбаков в Азовском море в МИД вызван временный поверенный РФ в Украине Андрей Воробьев, которому была вручена нота с требованием провести обїективное расследование инцидента.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK