Инцидент в Азовском море: найдены тела всех погибших украинцев

Спасатели нашли тела всех украинских рыбаков, которые погибли в результате столкновения баркаса с катером береговой охраны пограничной службы России.
Инцидент в Азовском море: найдены тела всех погибших украинцев
АР

Об этом в понедельник сообщили в Министерстве иностранныхдел Украины.

Как сообщил директор департамента информационной политикиМИД Евгений Перебийнис, родственники еще 2-х найденных погибших рыбаков ужеотправились в РФ для идентификации тел.

Тела двух украинцев, которые были найдены ранее доставленына родину 20 июля.

В ведомстве также отметили, что украинец, которому удалосьвыжить в результате инцидента, в настоящее время находится в больнице.

Ранее в МИД заявляли, что российская сторона пока не подключилась к расследованию причин столкновения. Российские пограничники в свою очередь заявили, что инцидент произошел по вине украинцев.

***

Вечером 17 июля катер береговой охраны Пограничной службы России столкнулся в Азовском море с украинским баркасом. Четверо рыбаков погибли. Один из членов экипажа был спасен. 

В МИД Украины был вызван временный поверенный РФ в Украине Андрей Воробьев. В ходе встречи врио министра иностранных дел Руслан Демченко выразил глубокую обеспокоенность украинской стороны в связи с действиями российских пограничников и непропорциональностью примененных ими мер, которые привели к трагическим последствиям, и вручил российскому дипломату ноту.

В ответ российская сторона выразила сожаление в связи с инцидентом, а также заверила, что с ее стороны будут приняты необходимые меры с целью обеспечения надлежащего расследования.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK