МИД заявил, что захваченные в Ливии украинцы не имеют отношения к афере с автомобилями

Сегодня, 24 июля, Министерство иностранных дел Украины вновь потребовало освободить членов экипажа судна Этель, которые задержаны в Ливии.
МИД заявил, что захваченные в Ливии украинцы не имеют отношения к афере с автомобилями
blackseanews.net

В частности, представитель МИД Евгений Перебийнис заявил, что экипаж судна не причастен к ситуации с транспортировкой автомобилей, поэтому МИД требует освобождения членов экипажа.

Дипломат подтвердил, что возникшая проблема с автомобилями, которые должны были быть доставлены из Иордании в Ливию, касается судна Фаина. "Именно это судно по непонятным причинам еще в марте зашло с грузом около 600 автомобилей в Илличевский порт", - отметил Перебийнис.

По его словам, суд принял решение арестовать груз и само судно. "Экипаж судна Этель не имеет к этой ситуации никакого отношения", - заявил представитель внешнеполитического ведомства. Переговоры с ливийской стороной по поводу освобождения 19 украинцев продолжаются.

Ранее сообщалось, что судно Этель под флагом Сент-Киттс и Невис было захвачено в ливийском порту Бенгази вооруженными лицами. На борту корабля находятся 19 граждан Украины.

После этого МИД Украины вручил временному поверенному в делах Ливии в Украине Альхади Асбеи ноту относительно захвата судна с требованием безотлагательно его освободить.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK