Переключиться на мобильную версию

Подозреваемый во взяточничестве ректор Налогового университета не прибыл в суд

Ректор Национального университета налоговой службы Петр Мельник, который подозревается во взяточничестве, не прибыл на судебное заседание.
Рекотора ирпенского вуза отправили в больницу
Рекотора ирпенского вуза отправили в больницу
Фото Светланы Корженко, gazeta.ua

"Мельник находится в реанимации в очень тяжелом состоянии", - сообщил адвокат подозреваемого Руслан Мисюна.

По его словам, Мельника готовят к операции на сердце, однако адвокат не смог озвучить точный диагноз подзащитного.

Он также сообщил, что вчера утром, в 9:00, в реанимационное отделение больницы в Буче, где находится Мельник, прибыл следователь для проведения оценки состоянии здоровья.

"Медперсонал больницы пытался воспрепятствовать следователю, однако он проник в реанимационное помещение и находился там до 20:00", - заявил он, назвав действия следователя неправомерными.

Напомним, Мельник был задержан 27 июля сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины.

Согласно информации силовиков, он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 и 80 тысяч грн за поступление их родственников в свой вуз.

Мельник был задержан на 72 часа, на протяжении которых суд так и не избрал ему меру пресечения. По истечению этого времени ректора отпустили. По информации адвокатов, у их подзащитного гипертонический криз.

***

Мельник - народный депутат Украины III, V и VI созывов. На парламентских выборах в 2012 году регионал баллотировался в народные депутаты по мажоритарному округу №95 с центром в городе Ирпень Киевской области, но проиграл представителю партии УДАР.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -9
realvugluskro
doc1    31.07.2013, 12:47
Оценка:  +7
doc1
Где голубые эшелоны донецких голубцов???!!! ВСЕХ СВИСТАТЬ НА ВЕРХ!!! ВСЕХ ПОД КАБМИН!!! СВОБОДУ РЕКТОРУ-ВЗЯТОЧНИКУ!!!
Просто потому что он такой же пи дар как и все донецкое шобло!!!
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +2
Phenomena
Allright_now    31.07.2013, 22:27
Оценка:  +1
Allright_now
В ПР все сцыкуны ! То в инвалидную коляску прыгают то в реанимацию.Это только Юлька могла с гордо поднятой головой идти в рыговский суд
Vladimir    31.07.2013, 13:27
Оценка:  +4
Vladimir
Меладзе №2. Закон то написан для тех у кого бабок нет и похоже без вил уже может никогда и не будет.
АбрамИванович    31.07.2013, 15:00
Оценка:  -1
АбрамИванович
Ты бы хоть знал, что пишешь. Причём здесь Меладзе? если ты о статье об убийстве по неосторожности, то неизвестно, кто проявил неосторожность, выйдя на проезджую часть в неположенном месте.
Neo1108    31.07.2013, 15:35
Оценка:  0
Neo1108
пожалей ещё возьми
RomaN_    31.07.2013, 13:14
Оценка:  +7
RomaN_
заслаб бідненький... може встигне порішати - кому і скільки ))))))
Сергиенка    31.07.2013, 13:25
Оценка:  +4
Сергиенка
Как говорили известные персонажи, то "торг тут неуместен" и "вор должен сидеть в тюрьме"
doc1    31.07.2013, 12:49
Оценка:  +7
doc1
Плохо ректору! Видать суму большую заломил судья)))
doc1    31.07.2013, 12:45
Оценка:  +7
doc1
ОН ДОЛЖЕН СДОХНУТЬ!!!
Но после того как его суд признает виновным! А то так еще и дело за мнут, в связи со смертью!
АбрамИванович    31.07.2013, 15:01
Оценка:  0
АбрамИванович
Должен здохнуть? Только ли он?
Мурашка@_    31.07.2013, 12:29
Оценка:  -5
Мурашка@_
шарите надо подключать. только они умеют наших казнокрадов лечить
doc1    31.07.2013, 12:48
Оценка:  +4
doc1
Донецких пи даров таких как ты надо подключать! ТОЛЬКО ОНИ ЕГО СМОГУТ ОСВОБОДИТЬ ИЗ ЛАП ПРОДАЖНЫХ СУДЕЙ!!!
C-300B1  (аноним)  31.07.2013, 13:27
Оценка:  -4
C-300B1
Ты псина не трогай нормальных донецких людей.Если хочешь кого то оскорбить-называй конкретные имена.Или тебе за разжигание вражды ПР платит?
Мурашка@_    31.07.2013, 13:56
Оценка:  -3
Мурашка@_
Ты почему нервный такой. Тебе в Донецке сделали больно?
doc1    31.07.2013, 14:25
Оценка:  +2
doc1
максимыч1 31.07.2013, 13:56
Оценка: -2
Нет я просто когда увидел донецкое быдло в Киеве! Его подвозили товарняками!!!
doc1    31.07.2013, 14:26
Оценка:  +2
doc1
C-300B1 31.07.2013, 13:27
Оценка: -3
Так и не вспомнил имена нормальных донецких людей!
Ты небось?
AndyEn    31.07.2013, 12:28
Оценка:  +5
AndyEn
В Тюрьму ГАДА!
Лuберзон_  (аноним)  31.07.2013, 12:23
Оценка:  +8
Лuберзон_
Что вы эту свинью волокаете, тысячи больных и невинных людей сидят на зонах и СИЗО, а эти тягают проворовавшегося хряка. В СИЗО свинью на общих основаниях!
Станіслав+    31.07.2013, 12:28
Оценка:  +12
Станіслав+
Що цікаво - хтось так сидить не без участі Мельника і його "вихованців". У Бучі, Ірпені, Ворзелі - це одна з топ-новин. І жодного, хтоб співчував цьому хряку.
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -5
realvugluskro
doc1    31.07.2013, 13:06
Оценка:  +3
doc1
Да никто не сидит! Вон прокурора два года назад хлопнули! И что? Просто уволил и все! А теперь он организовал правозащитную организацию, видимо от своих колег защищает!? А почему бы и нет? Связи то есть!