Депутат ЕП: Тимошенко нужно срочно освободить после решения ЕСПЧ

Депутат от Европейского парламента от партии Зеленые Ребекка Хармс заявляет украинским властям, что экс-премьера Юлию Тимошенко необходимо освободить в связи с решением Европейского суда по правам человека.
Депутат ЕП: Тимошенко нужно срочно освободить после решения ЕСПЧ
АР
"Украинский оппозиционный политик Юлия Тимошенко должна быть освобождена немедленно. Власти в Киеве должны наконец-то выполнить решение Европейского суда по правам человека. В решении суда сказано, что заключение Тимошенко под стражей представляет собой нарушение прав человека, и оно окончательно вступит в силу 31 июля, что является датой последнего срока для подачи возражений. Три месяца назад суд назвал содержание украинских политиков под стражей произволом", - заверила она.

По ее словам, произвольные решения властей Украины угрожают сотрудничеству между Киевом и Брюсселем. Поэтому решение вопроса Тимошенко должно стать ключевым для одобрения подписания документа, уверена Хармс.

Как сообщалось вчера, 30 июля, Власенко считает юридически необоснованной позицию Минюста по решению ЕСПЧ о деле Тимошенко.

Напомним, ранее в Министерстве юстиции Украины заверили, что решение Европейского суда по правам человека по газовому делу, в котором фигурирует экс-премьер Юлия Тимошенко, было выполнено полностью и не влечет за собой никаких последствий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK