Мельнику провели операцию, он в тяжелом состоянии - адвокат

Ректору Налоговой академии Петру Мельнику вчера, 31 июля, сделали операцию, после которой он до сих пор находится в тяжелом состоянии, сообщил его адвокат Назаренко перед заседанием Печерского районного суда.
Мельнику провели операцию, он в тяжелом состоянии - адвокат
Фото Светланы Корженко, gazeta.ua
“Мы с ним общаемся с помощью жестов. Таким образом понимаем друг друга. Он едва-едва понимает, где находится и что с ним происходит”, - рассказал защитник.
 
Кроме того, он подтвердил, что вчера была проведена операция. По словам сына обвиняемого, Мельнику “вводили какое-то вещество через артерию”. Стоит отметить, что по состоянию на 10:20 судебное заседание все еще не началось, после чего прокурор Максим Лавренюк перенес его начало на 11:00 без объяснения причин.
 
Как сообщалось сегодня, 1 августа, ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника доставили на заседание Печерского райсуда в скорой помощи.
 
Напомним, Мельник был задержан 27 июля сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины.

Согласно информации силовиков, он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 и 80 тысяч грн за поступление их родственников в свой вуз.

Мельник был задержан на 72 часа, на протяжении которых суд так и не избрал ему меру пресечения. По истечению этого времени ректора отпустили. По информации адвокатов, у их подзащитного гипертонический криз.

***

Мельник - народный депутат Украины III, V и VI созывов. На парламентских выборах в 2012 году регионал баллотировался в народные депутаты по мажоритарному округу №95 с центром в городе Ирпень Киевской области, но проиграл представителю партии УДАР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK