Переключиться на мобильную версию

ЧП: В Украине сошел с рельс пассажирский поезд

Авария произошла этой ночью. В результате несчастного случая никто не пострадал.

Сегодня, в воскресенье, около 00:35, на станции Канкрынивка Запорожской области, во время движения поезда №225, сошли с рельс два последних вагона, сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Поезд сошел с рельс - жертв нет
Поезд сошел с рельс - жертв нет
wikimedia.org

Поезд, следовавший по маршруту «Днепропетровск-Евпатория», состоял из 19 вагонов.

Авария произошла из-за обрыва поддона двигателя локомотива во время маневровых работ на станции при скорости 5-7 км/ч. Из-за низкой скорости вагоны не опрокинулись и жертв удалось избежать.

Восстановительные работы закончились в 3:40. На протяжении трех часов была свободна лишь одна колея, из-за чего произошла задержка с прибытием других 20 поездов.

После замены локомотива, пассажиры в 17 вагонах отправились дальше в Евпаторию.


Напомним, в прошлом месяце в Испании поезд на высокой скорости сошел с рельс. В результате аварии 77 человек погибли, еще 143 человека получили ранения.

СМОТРИ ФОТОГРАФИИ КРУПНОЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ АВАРИИ В ИСПАНИИ:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 самых крупных железнодорожных аварий в мире

Как произошла железнодорожная авария в Испании:
%vid1%

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
agapo    03.06.2016, 23:32
Оценка:  0
agapo
kbkb123    07.08.2013, 12:02
Оценка:  0
kbkb123
Бигмир уехал в Россию и теперь претендует на звание международного издания)))
Морпех810ОБМП    05.08.2013, 12:54
Оценка:  0
Морпех810ОБМП
Биг мир как обычно гонит беса. Так поезд сошел с рельс как в заголовке, или всего лишь два последних вагона, как в статье?
S@shko    05.08.2013, 10:36
Оценка:  -1
S@shko
2 місяці тому купляв квитки на Запоріжжя-Львів (Марганець-Тернопіль) купе по 170 грн./шт. В кінці серпня треба знову поїхати в Тернопіль. Зараз на оф.сайті укрзалізниці ціна того ж квитка - 310 грн. !!! Оце так підвищення комфорту в тих же вагонах!!!! На нас їздять як хочуть, а и терпим ПОКРАЩЕННЯ!
Проліт    05.08.2013, 12:11
Оценка:  +2
Проліт
Вот поэтому, среди нас, всё чаще и чаще, встречаются пэрэсичные, желающие
съэкономить деньги, преодолев подобную дистануцию на маршрутных такси и автобусах.
Нафигамненик    04.08.2013, 22:33
Оценка:  0
Нафигамненик
С днем железнодорожника!!!
Олег_Тягнибок  (аноним)  04.08.2013, 15:00
Оценка:  0
Олег_Тягнибок
в продвинутых странах людям как минимум компенсировали моральный ущерб.
ROBIN_GAD    04.08.2013, 19:52
Оценка:  +4
ROBIN_GAD
Моральный ущерб возникает при нарушении каких либо гражданских прав. Может, ты хотел сказть о компенсации материального ущерба? Ну так его не было. Ничего, в "продвинутых станах" тоже есть люди, которые сами не знают что несут.
Deuterium  (аноним)  05.08.2013, 10:51
Оценка:  0
Deuterium
Моральна шкода тут можлива, бо в такій ситеації людина може зазнати шок, котрий може спричинити тимсову непрацезтатність з довготрималою реабілітацією або, якщо хтось через затримку поїзда не встиг на ділову зустріч, через що зазнав збитків.
Deuterium  (аноним)  05.08.2013, 10:53
Оценка:  0
Deuterium
Але сама фірма де б вона не була сама не буде нічого відшкодовувати, лише у випадку судового рішення або, коли є очевидна вина фірми.
Проліт    05.08.2013, 12:00
Оценка:  +2
Проліт
Что-бы получать компенсацию за моральный ущерб, следует быть высоко-моральных гражданином, а не моральным уродом, ищущим повод, за опоздание на завтрак, содрать с Державы, а стало быть с не таких хитрых и непострадавших граждан лишнюю 1000 гривен, себе на пиво.
Хюндай    04.08.2013, 14:48
Оценка:  +1
Хюндай
до каких пор нас будут возить на металоломе?
MadRider  (аноним)  04.08.2013, 15:00
Оценка:  +4
MadRider
По цене одного ху*дая можно было отремонтировать локомотивы не одного депо. А тебе пхать "новое" по рельсам я так понял лучше?! Дерзай
WeArePatriots    04.08.2013, 15:22
Оценка:  +7
WeArePatriots
Чудик, хюндаи были ужа давно списанные, и далеко не новые
Выдропужск  (аноним)  04.08.2013, 16:09
Оценка:  +4
Выдропужск
Но стоили они для Украины - 280 000 000 долларов за одну штуку ! Лайнер Боинг-737 стоит 65 000 000 у.е., а какая то электричка 280 000 000. Ни за что не поверю, что корейская электричка может стоит как 4,5 самолета уважаемой фирмы.
Выдропужск  (аноним)  04.08.2013, 16:11
Оценка:  +3
Выдропужск
Вместо десяти хундаев можно было бы купить 45 новых Боингов -737 , обновить с запасом все борты наших авиакомпаний, и возить болельщиков Евро2012 по воздуху.
Offormitel    05.08.2013, 10:00
Оценка:  0
Offormitel
Ничего наши отмывальщики денег и боинг бы за 100500 000 000 денег нашли-бы где купить.
Oлeг  (аноним)  05.08.2013, 11:32
Оценка:  +3
Oлeг
Вот и не фиг было гробить авиацию и самолётостроение.
При совке, за полторы сотни "деревянных", можно было долететь
до Владивостока, а билет на самолёт следующий по маршруту
Киев-Тернополь, стоил аж 7 целковых.
Проліт    05.08.2013, 11:45
Оценка:  +2
Проліт
...Лайнер Боинг-737 стоит 65 000 000 у.е... Не самой богатой
Нэзалэжной Дэржаве стоит быть поэкономнее и поскромнее.
На первых порах, хватило бы чего-нибудь, вроде 707-го Боинга, или 104-го Ту.