Let me introduce myself. Новый посол США обратился к украинцам

Пресс-служба Посольства США в Украине распространила видеообращение нового посла США в Украине Джеффри Пайятта, в котором он представляется украинцам и кратко рассказывает о своей биографии, а также о том, что он знает об Украине.
Let me introduce myself. Новый посол США обратился к украинцам
кадр из видео

"США и Украина недавно праздновали 20-летие двусторонних отношений. Я считаю своим долгом сохранить стратегическое партнерство и в дальнейшем поддерживать стремление украинского народа, направленное на создание независимой, богатой, демократической и современной европейской страны", - отмечается в обращении.

Посол назвал своей основной целью поддержание стремления украинского народа построить богатое, демократическое и современное европейское государство. При этом он добавил, что горит желанием узнать побольше об украинских традициях.

"Я мечтаю посетить Крым, о котором мне рассказывали. Я люблю кататься на лыжах и пешие прогулки, и планирую уже очень скоро побывать на склонах Карпатских гор", - подчеркнул дипломат.

Напомним, новый посол США в Украине приехал в Киев 3 августа. Двумя днями ранее, 1 августа новый посол США в Украине Джеффри Пайятт принял присягу в помещении Государственного департамента в Вашингтоне.

Издание Forbes.ua опубликовало ряд интересных фактов о новом после США в Украине. В частности, издание сообщало, что до назначения в Украину Пайятт никогда не работал послом. Высшая должность, которую он занимал, - замглавы дипломатической миссии. По американскому законодательству, звание посла за Пайаттом сохранится пожизненно. 

По материалам Корреспондент.net и Українські новини




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK