На выходных в Киевской области будет открыт сезон охоты на пернатых

В субботу, 10 августа, на территории Киевской области состоится открытие летне-осеннего охотничьего сезона, сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Киевской области.
На выходных в Киевской области будет открыт сезон охоты на пернатых
Reuters

В связи с этим правоохранители Киевской области призывают охотников соблюдать правила охоты итехнику безопасности, и напоминают, что сейчас открыт сезон охоты лишь напернатых.

Миллиционеры подчеркнули, что по Закону Украины Об охотничьем хозяйстве и охоте право наохоту имеют граждане Украины, достигшие 18-летнего возраста, и иностранцы,которые получили в установленном порядке документы, удостоверяющие право надобычу охотничьих животных.

Работники милиции также напомнилиохотникам о необходимости соблюдения личной безопасности, мер безопасности приобращении с оружием и правил поведения на воде. Кроме того они призвали жителейКиевской области быть осторожными и крайне внимательными во время отдыха натерриториях, где начался сезон охоты.

Стоитобратить внимание на трагический случай, который произошел в начале июля текущегогода во время охоты. Сообщалось, что во Львовской области сотрудник Золочевского районногоуправления юстиции застрелил человека, а еще одного ранил.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK