Адвокат: Суд выберет другую меру пресечения для Мельника в понедельник

Печерский районный суд Киева заново рассмотрит вопрос изменения меры пресечения для бывшего ректора Налоговой академии Петра Мельника, который скрылся из-под домашнего ареста, сообщил его адвокат Руслан Мисюна.
Адвокат: Суд выберет другую меру пресечения для Мельника в понедельник
Фото Наталии Кравчук/ Журнал Корреспондент

"Заседание перенесли на понедельник на 16:00", - заявил он. При это заседание суда перенесли из-за отсутствия самого подсудимого.

Как сообщало МВД, бывший ректор Налоговой академии Петр Мельник не мог по своим документам выехать из страны.

Ранее стало известно, экс-ректор Налоговой академии Петр Мельник сбежал из-под домашнего ареста, сорвав с себя электронный браслет для людей, пребывающих под домашним арестом. Министерство внутренних дел объявило его в розыск. Прокуратура начала расследовать действия милиции, следившей за домашним арестом Мельника, на предмет халатности.

Адвокат Мельника Руслан Мисюна подтвердил, что его подзащитный сбежал. Адвокат также отметил, что вчера вечером следователь предъявил ходатайство об изменении меры пресечения свободы содержанием под стражей. По его словам Мельник мог покончить с собой.

Специальный электронный браслет, применяющийся для домашнего ареста, на ректора Налоговой академии Петра Мельника надели вчера.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK